Закон предлагающий отменить самофинансирование госучреждений

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий отмену ранее принятого закона о финансировании госучреждений, сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект был принят в апреле 2010 года и предполагал разделение всех государственных и муниципальных учреждений на три типа: казенные, автономные и бюджетные в зависимости от типа финансирования. Цель закона – сократить внутренние издержки и привлечь внешние источники финансирования для госорганизаций.

Казенные учреждения должны будут отдавать все полученные доходы в госбюджет, кроме ФСКН, при этом получать средства они тоже будут из бюджета по смете. Таких учреждений предполагается ограниченное количество - военные ведомства, следственные изоляторы, исправительные учреждения, психиатрические больницы, лепрозории, учреждения ряда федеральных ведомств, в частности противопожарной, миграционной и таможенной служб, ФСБ, а также некоторые другие.

Автономные учреждения смогут сами распоряжаться своим имуществом, брать кредиты, открывать счета. избавляются от подотчетности государству по заработанным средствам. Они могут распоряжаться свободно своим имуществом, кроме особо ценного. При этом и государство избавляется от ответственности за такое учреждение.

Кроме того, автономные учреждения могут открывать счета в кредитных организациях или лицевые счета в территориальных органах федерального казначейства, финансовых органах субъектов РФ.

бюджетные учреждения должны будут финансироваться субсидиями, при этом крупные сделка они смогут заключать только с согласия органов власти, являющихся учредителями. В частности, к учреждениям такого типа предполагается отнести больницы, школы, театры, музеи.

После принятия закона представители коммунистов неоднократно заявляли, что он будет способствовать развалу систему образования и здравоохранения.
×

По теме Закон предлагающий отменить самофинансирование госучреждений

Путин предложил отменить суды присяжных в регионах

Премьер-министр Владимир Путин высказался за то, чтобы отменить суды присяжных в...
Журнал

Учителя требуют отменить новый школьный стандарт

В открытом письме к президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру...
Журнал

Египет просит Россию отменить рекомендацию

Власти Египта обратились в российский МИД с просьбой пересмотреть рекомендацию о...
Журнал

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения...
Журнал

Закон вероятности

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество