Рис черный

Американские ученые провели исследования, связанные с употреблением черного риса. Черный рис является основным продуктом питания для одной трети населения планеты. Ученые установили наличие полезных свойств в этом зерне. Оказывается, что частое употребление такого риса может снизить риск заболеваний, таких как аллергия и астма, а также их симптомы, такие как отечность дыхательных путей.
Рис черный
По данным агентства «Science Daily», черный рис представляет собой необработанный привычный белый рис, с которого сняли верхнюю шелуху. Однако все полезные свойства риса находятся именно в этой шелухе.

Эта шелуха препятствует образованию гистамина, который вызывает воспаление дыхательных путей. Эти исследования доказали, что экстракт, содержащийся в шелухе черного риса, может сократить отечность и воспаление на 32%, а также возбудителей этой отечности.

Ученые говорят, что употребление всего 10% черного риса от всего объема дневного рациона поможет предотвратить такое заболевание как дерматит, распространенный тип раздражения кожи, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Исследования доказали, что употребление черного риса может выступать в качестве противовоспалительных и противоаллергических пищевых натуральных средств, а также употребление возможно в качестве терапевтического средства для лечения и профилактики заболеваний, связанных с хроническими воспалениями.
×

По теме Рис черный

Рис черный

Черный рис можно назвать "суперпродуктом", считают ученые. Зерна с низким...
Журнал

Черный рис против старения

Антиоксиданты могут предотвращать повреждение ДНК, поглощать вредные молекулы в...
Журнал

Вегетарианство. Рис

Требуется: 400 г риса с длинными зернами, 1 ст. ложка топленого или...
Журнал

Что такое рис и с чем его едят

Теория Рис - один из самых полезных продуктов. Кроме того, что рис полезен, он...
Журнал

Рис

Дикий рис Oryza sativa родом из Южной Индии, именно оттуда несколько тысяч лет...
Журнал

Китайский красный рис

Традиционная китайская еда, красный рис, сокращает вероятность сердечных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество