Владельцы iPhone проспали на работу

Переход на зимнее время для владельцев смартфонов Apple окончился значительным опозданием на работу из неправильной работы встроенного в iOS будильника, сообщает техноблог Engadget.

В конце недели в рамках перехода с летнего на зимнее время во многих странах часовая стрелка должна была быть отведена на одно деление назад.
Владельцы iPhone проспали на работу
Вместе с тем, сотни пользователей «яблочных» смартфонов проспали на работу по вине своего будильника, который дал сигнал к подъему на час позже намеченного времени, при этом системное время iPhone изменилось, как и полагается, о чем свидетельствуют многочисленные жалобные записи в Twitter.

Впервые повод для публичной порки будильник iPhone дал еще в октябре, когда на зимнее время переходила Австралия. Тогда представители Apple признали программную ошибку и пообещали исправиться в рамках следующего обновления операционной системы. Высказывались предположения, что компания позаботиться об остальных пользователях и выпустит патч до часа Ч, однако «яблочники», видимо, решили, что не одним австралийцам страдать.

Случай со злобным будильником многим аналитикам показался примечательным, поскольку представители Apple, распевая хвалебные оды в адрес своей продукции, всегда подчеркивают внимательное отношение к мелочам. По словам разработчиков, каждая новая технология или модное веяние многократно взвешивается и объективно оценивается, кроме того, тестируется на совместимость с аппаратно-программным обеспечением смартфона, посему Apple в числе последних предложила пользователям видеозвонок и функцию отправки MMS. А тут такая оплошность в элементарном программном решении.

Впрочем, в последнее время Apple неоднократно вызывает потребительское негодование, когда делает опору на стиль и удобство, совершенно забывая о базовых функциях, как в случае с новой конструкцией антенны, которая была внедрена в четвертую версию смартфона, несмотря на неудачные испытания.

Напомним, что традиционный переход на зимнее время обуславливается теоретической экономией электроэнергии, о котором ученые, энергетики и медики безрезультатно спорят многие годы.
×

По теме Владельцы iPhone проспали на работу

Хакер, взломавший iPhone и Sony PS3, получил работу

Хакер Джордж Хотц, взломавший iPhone и Sony PS3, получил работу в Facebook. На...
Журнал

Apple iPhone

Отношение компании Apple и ее гендиректора Стива Джобса к технологии веб...
Журнал

Новое поколение смартфона iPhone 4

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой...
Журнал

IPhone 4 добрался до России

Появление скандального смартфона Apple в России вполне вероятно ознаменуется...
Журнал

Ломаем iPhone и платим чужой картой

В рамках конференции ToorCon в Сан-Диего, посвященной компьютерной безопасности...
Журнал

Apple оставила Связной без iPhone за срыв моратория

Один из крупнейших российских торговцев телефонами - «Связной» остался без...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность