Электросмачиваемые дисплеи

Представители компании Liquavista, которая четыре года назад отделилась от Philips Research Labs, заявили о возможности массового выпуска инновационных дисплеев, работающих по принципу электрического «смачивания», когда необходимый цвет формируется в результате подачи напряжения на смесь воды и масла.
Электросмачиваемые дисплеи
Разработчики утверждают, что панели нового поколения имеют ряд преимуществ по сравнению с жидкокристаллическими экранами:

относительная конструктивная простота, для работы требуется лишь источник питания, охватывающий ячейки с маслом и водой;

высокое качество изображения, яркость которого превышает яркость ЖК-систем на 50-60%;

достаточное для просмотра мультимедиа контента и игровой практики время отклика на уровне 3-9мс;

вдвое меньшее энергопотребление;
небольшие по сравнению с ЖК-дисплеями габариты.

Технология внедрение электросмачивания позволяет производить легко масштабируемые системы. Внедрение масляных дисплеев позволит отказаться от специальных корректирующих решений, направленных на увеличение угла обзора ЖК-дисплеев. Прозрачный экран может комплектоваться любой из используемых сегодня схем подсветки. Наконец, чрезвычайно высокая гибкость вкупе с конструктивной простотой обеспечивают высокую надежность устройств, формирующих изображение с использованием эффекта электросмачивания, и это не говоря о невысокой массе.

Разработчики инновационных панелей утверждают, что масляные системы способны заменить жидкокристаллические дисплеи во всех сферах их применения: системы навигации и контроля, портативные гаджеты, устройства для чтения электронных книг, видеокамеры. В перспективе высокая масштабируемость позволит выпустить на рынок ноутбуки и даже телевизоры с большой диагональю, использующие новые дисплеи, лишенные поляризационной пленки.
×

По теме Электросмачиваемые дисплеи

OLED дисплеи

Вы собрались покупать себе жидкокристаллические мониторы? Не торопитесь. В жизнь...
Журнал

Светодиодные дисплеи нового поколения

Ученые сумели заменить органические светодиоды на микроскопические...
Журнал

3D-дисплеи для мобильных устройств

Корпорация Sharp представила новые сенсорные ЖК-дисплеи для мобильных устройств...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество