СКП проверяет факт избиения адвокатов по приказу начальника

По факту нападения на известных московских адвокатов следственный отдел по Кунцевскому району СУ СКП Москвы проверяет начальника ОВД.

Адвокаты Саид Арсамирзаев и Валерий Черников обратились с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД и в СКП по Москве с жалобой на начальника столичного ОВД «Крылатское» подполковника милиции Михаила Фролова.

Защитники рассказали спецслужбам, что по команде начальника ОВД милиционеры не пропустили в здание скорую помощь, вызванную для их подзащитного, а самих адвокатов избили и выгнали их за пределы отделения.

5 августа известные юристы приехали в ОВД «Крылатское» для защиты Сергея Асатряна, задержанного по подозрению в хранении наркотиков.

«Когда мы приехали в ОВД «Крылатское» с коллегой Черниковым, в дежурной части мы увидели группу задержанных ребят. Среди них был и наш подзащитный. Он стоял босиком. Весь в крови и в синяках», - рассказал адвокат Арсамирзаев.

Юристы сразу же направились в кабинет к дознавателю и написали ходатайство об освидетельствовании побоев, которые Асатрян получил при задержании. После разговора с дознавателем Черников вызвал Асатряну скорую помощь, чтобы зафиксировать побои, которые тот получил при задержании. Как только скорая появилась на пороге отделения, начальник ОВД Фролов скомандовал своим подчиненным прогнать медиков. Адвокаты снова вызвали врачей, но и вторая бригада не попала к Асатряну.

«Мы стали требовать пропустить врачей к подзащитному, но начальник ОВД был категорически против. Он приказал милиционерам вышвырнуть нас. На меня и коллегу набросились и нанесли побои», - пояснил адвокат.

«С пинками, тумаками и оскорблениями нас оттуда выдворили. Мы написали жалобы в УСБ, дежурному прокурору, прокурору города», - продолжает Арсамирзаев.

Вскоре после инцидента уголовное преследование в отношении Сергея Асатряна было прекращено, так как факт изъятия у него наркотиков остался недоказанным.
×

Обсуждения СКП проверяет факт избиения адвокатов по приказу начальника

По теме СКП проверяет факт избиения адвокатов по приказу начальника

ГУВД Москвы проверяет российскую Википедию на экстремизм

ГУВД Москвы начало проверку российского варианта интернет-энциклопедии...
Журнал

Подросток госпитализирован после избиения в РУВД

В нижегородский «Комитет против пыток» (КПП) обратилась мать 17-летнего...
Журнал

Возбуждено дело по факту избиения милиционера на фестивале

Следствие возбудило уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику милиции...
Журнал

В Пекине произошли задержания и избиения

Дипломатические корпусы США и ЕС в Китае, а также Клуб иностранных журналистов...
Журнал

Факт существования инопланетян

Похоже, что Ватикан признал возможным факт существования инопланетян. "Если где...
Журнал

Google опровергла факт существования социальной Circles

Корпорация Google опровергла информацию о том, что в ближайшее время запустит...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество