Американская армия лопается от жира

По мере того как от гамбургеров и кока-колы раздаются вширь талии молодых американцев, все меньше они становятся пригодными для воинской службы. “Нью-Йорк таймс” приводит данные доклада группы отставных генералов и адмиралов, озаглавленного с военной прямотой: “Слишком разжирели, чтобы воевать”.
Американская армия лопается от жира
Из доклада следует, что с 1995 по 2008 г. количество потенциальных новобранцев, чье физическое состояние не соответствует требованиям службы в армии, выросло на 70%.

Даже вроде бы здоровые молодые солдаты отличаются крайне низкими показателями выносливости и силы. Причина проста: детство они провели за мониторами компьютеров и экранами телевизоров. При этом в американских школах повсеместно сокращается число уроков физкультуры.

На основных базах армейской подготовки США сегодня введены новые комплексы щадящих физических упражнений, которые призваны постепенно приводить новобранцев в надлежащую форму. Если сразу браться за них как следует, эти люди, совершенно не готовые к физическим нагрузкам, могут попросту умереть. Некоторые упражнения больше похожи на занятия йогой для пенсионеров. Новобранцы, к примеру, теперь почти перестали бегать на длинные дистанции. Чтобы не переутомляться и не повредить ноги.

Для солдат введена также специальная диета пониженной калорийности, в которой преобладают овощи, обезжиренные продукты и молоко вместо сладкой и вредной газировки. Как говорят офицеры, сейчас армия США все больше напоминает клинику лечения от ожирения.
×

По теме Американская армия лопается от жира

Терракотовая армия

Легендарная армия, получившая название Терракотовой (по названию материала, из...
Журнал

Служба армия

Чем больше смертей на войне видел человек и чем моложе он был, когда поступил на...
Журнал

Терракотовая армия

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов...
Журнал

Пропавшая армия

Итальянские археологи обнаружили в пустыне Сахара останки армии персидского царя...
Журнал

В КНДР для подавления беспорядков была привлечена армия

В пограничном с Китаем северокорейском городе Синыйджу произошли столкновения...
Журнал

Сталин, армия, война

Аналитическое досье Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность