Минобороны игнорирует отечественных конструкторов

У генералов - свои резоны. Мы, мол, вам давали 5 млрд рублей, а результат плачевный. Качество российских беспилотников, мягко говоря, не на высоте. Вот будете делать технику лучше импортной, станем у вас закупать. Пока же не взыщите.
Минобороны игнорирует отечественных конструкторов
“Традиционно союзниками и партнерами нашей страны на Ближнем Востоке выступали арабские государства и, конечно, Иран. Израиль в приоритетах СССР и России никогда не был, - говорит президент Академии геополитических проблем Леонид ИВАШОВ. - То, что сейчас совершается, называется геополитическим предательством. В июле этого года в Институте Никсона в Вашингтоне состоялся круглый стол, посвященный перспективам российско-американских отношений. Выступающий от российской стороны председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс заявил, что целью внешней политики нынешнего российского руководства являются встраивание России в систему евроатлантической безопасности и вступление в НАТО. Он также отметил, что в ближайшее время не менее 30% военной техники для Российской армии будет поступать из Израиля и стран НАТО. Что и происходит.

6 сентября Анатолий Сердюков и Эхуд Барак подписали соглашение о военном сотрудничестве. Вооруженные силы РФ отныне должны обмениваться развединформацией с армией Израиля. Будем теперь шпионить против Ирана, арабских стран и передавать Израилю эти данные. Бывшие союзники превратятся в противников. Если говорить конкретно об израильских беспилотниках, то считаю, что мы не должны их закупать. В любой момент эти беспилотники могут быть сбиты с курса. Для этого достаточно поставить на территории Грузии помеховую станцию.

У нас еще сохранились конструкторские бюро, которые готовы делать и беспилотники, и другое вооружение не хуже, а может быть, и лучше иностранных образцов. Но их нужно финансировать и, главное, заказывать у них разработку и производство новой техники. А как им развернуться, если сидят на голодном финансовом пайке. Дайте нашим спецам 400 млн долларов, которые мы отдаем Израилю, и они сотворят чудеса. Не верю, что нашему ОПК дали те 5 млрд рублей, о которых говорит Минобороны. Я гарантирую, что на разработку и производство беспилотников только пообещали выделить деньги после того, как конструкторы покажут, что у них есть. А потом одиозная комиссия признала, что израильские лучше. В результате получается, что мы сознательно уничтожаем нашу оборонку, чтобы потом сказать: она ни на что не способна. Уничтожая свое, мы финансируем развитие технологий наших оппонентов, чтобы они нам железки поставляли. Самое лучшее они нам все равно не поставят, а то, что продадут, откажет в любой момент. Все это делается для того, чтобы из остатков нашей армии создать структуру, которую потом можно будет пристыковать к натовским или израильским структурам для проведения военных действий против афганцев, иранцев, арабов”.
×

По теме Минобороны игнорирует отечественных конструкторов

История отечественных обсерваторий

Московская обсерватория была построена в 1831 году на окраине Москвы. В начале...
Журнал

Самый засекреченный- Ки на фото еще несколько конструкторов

ЭМАНУИЛ ЕГИАЕВИЧ РАССКАЗАЛ, ЧТО УЗНАЛ О СВОЕМ ВЫДАЮЩЕМСЯ соотечественнике...
Журнал

Минобороны отказалось наградить космонавта

Министерство обороны впервые ответило отказом на представление к награждению...
Журнал

Минобороны: ВДВ, РВСН и Космические войска не сократились

Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения...
Журнал

Афганец обратился в суд с иском против Минобороны ФРГ

Спустя ровно год после авианалета НАТО в Кундузе один из пострадавших афганцев...
Журнал

Семью офицера выселяют за долги Минобороны перед строителями

Суд подмосковного Красногорска отменил решение о приватизации бывшим военным...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация