Британцы о вреде Twitter

Герои многочисленных прибауток и юмористических рассказов, британские ученые, предложили закрыть микроблоги звезд мировой величины, влияющие на поведение детей в подростковом возрасте. Вместе с тем, всяческие «фейки», которые используются для высмеивания поп-звезд, политиков, полицейских и т.д. исследователи приравнивают к невинным шуткам.
Британцы о вреде Twitter
Популярность микроблогов во многом обусловлена участием в системе актеров, исполнителей и политиков, которые регулярно «выбрасывают» в Twitter небольшие заметки о своей жизни. Сетевые технологии постепенно проникают и в отечественную поп-среду: своим микроблогом обзавелся Киркоров, Юдашкина и другие известные личности. Подростки, составляющие немалую часть читательской аудитории, делают этих людей своими кумирами, пытаются жить, как они. Подражание особенно ярко проявляется в поведении на публике, одежде и манере общении, однако далеко не всегда, считают ученые туманного Альбиона, описанная в микроблогах жизнь соответствует действительности. В результате блогосфера формирует у подростков ложные образы и неверные суждения.

В публикации национального издания Metro речь идет о масштабной проверке нескольких десятков микроблогов, в числе которых, к примеру, страница Бритни Спирс. Не исключено, что доступ к публикациям, которые не пройдут проверку, будет ограничен.

Исследования англичан легли в основу многочисленных едких шуточек в адрес политиков со стороны отечественных интернет-читателей: необходимо провести аналогичную проверку блогов российских политиков, которые, по примеру заядлого инноватора Дмитрия Медведева, все чаще пробуют свои силы на виртуальной сцене.

Стоит заметить, что Twitter стал платформой для открытых издевательств над политиками и муниципальными структурами. После появления в системе микроблогов господина Медведева, клоны, переворачивающие высказывания президента, стали появляться с завидной популярностью. Среди последних забавных фейков стоит отметить ложный аккаунт британской полиции @gmp24_7, рассказывающий об идиотах с вувузелой и хулигане, размахивающем палкой под причитания на латыни.
×

По теме Британцы о вреде Twitter

Британцы страдают чревоугодием

Британцы страдают чревоугодием практически поголовно. Они совершенно не...
Журнал

Британцы разработали революционную плазменную антенну

Британские инженеры из компании Plasma Antennas разработали антенну Plasma...
Журнал

Британцы предложили прятать танки за дисплеями

Британская компания BAE Systems представила концептуальную разработку...
Журнал

Британцы учатся снимать отпечатки пальцев с ткани

Судмедэксперты из шотландской полиции и Абертейского университета в Данди...
Журнал

Древние британцы пили из человеческих черепов

Древние обитатели Британских островов не гнушались пить прямо из человеческих...
Журнал

Британцы придумали радио для душа на водяной турбине

В Великобритании изобретено радио для душа с водяной турбиной H2O Power Radio...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?