Доктор рассказал о Всемирной сети докторов-христиан

Как часто сегодня мы слышим о случаях исцелениях в наших церквях? Исцелениях, которые были бы проверенны временем и подтверждены врачами? Мне кажется, что сегодня об этом не часто пишут в газетах и об этом не передают в сводках новостей. Значит ли это, что сегодня Господь делает меньше чудес, чем во дни апостолов? Я так не думаю. Несколько лет назад я услышал о том, что есть целое служение докторов-христиан в Южной Корее, которые поставили за цель обследовать людей после их свидетельств об исцелении для того, чтобы подтвердить это документально. На сегодняшний день эта группа переросла в огромное международное служение под названием «Всемирная сеть докторов-христиан» (ВСДХ), которая работает не только в Южной Корее, но и в Европе, Восточной Европе, США, Латинской Америке и многих других странах. Корреспонденту Christian Telegragh с представителем этого служения, доктором Анг Чан Къю в корейском городе Дажеон и задать ему несколько вопросов об этом служении.

Как реагируют доктора, которые не являются христианами, когда слышат свидетельства об исцелении?

Зачастую они не верят, в силу своего научного склада ума, но они хотят верить.

Но ведь у них есть доказательства?

Да.

Так что они не веря в силу Божью пытаются найти любые другие доказательства?

Часто доктора, которые не являются христианами, объясняют этот феномен какими-то другими сверхъестественными способами. Они не признают Бога и не говорят о том, чего не знают. У них есть рамки их знаний. Они стараются игнорировать то, что находится за пределами их познаний.

Когда у нас был крусейд в Индии, мы пригласили индийских докторов, и они сами осматривали людей и были свидетелями чудес

Анг Чан Къю, представитель Всемирной сети докторов-христиан в корейском городе Дажеон

Так, наверное, реагируют доктора по всему миру. Каким образом доктора Всемирной сети докторов-христиан доказывают исцеление?

Они используют метод ЯМР (ядерно-магнитный резонанс). При рентгеновском снимке используется свет, при ультразвуке – звук, ЯМР основан на водородном ионе. Мы используем резонанс. Они получают сигнал от водородного иона, когда дают резонанс. И водородный ион получает резонанс, реагирует на специальное приспособление и превращает его в рисунок. Водородные ионы находятся внутри нас. Человек на 70% состоит из воды, то есть Н2О – два водородных иона в каждой молекуле. Так в нашем теле много водородных ионов, потому что оно состоит из воды. И специальное приспособоление дает нашим телам радиочастоту, которая работает с водородным ионом и превращает его в картинку.

Это более безопасно, чем рентгеновский снимок?

Это самое безопасное устройство для того, чтобы получать снимки нашего тела. Оно не дает побочных эффектов.

Его используют только для того, чтобы просматривать наши кости или органы тоже?

Оно показывает больше деталей – видно каждую кость, каждый орган.

Есть ли у вас особенная процедура для того, чтобы подтвердить каждое исцеление и потом засвидетельствовать о нем?

Когда старший церкви Манмин пастор доктор Джей Рок Ли проводит молитвенное собрание, мы собираем свидетельства людей об исцелении. Потом мы хотим, чтобы люди обследовались и после этого стараемся получить больше информации об их болезни. Но часто бывает очень тяжело получить медицинские данные от докторов, которые не хотят давать свои рекомендации или какие-либо документы. Но часто они становятся свидетелями необъяснимых, по их меркам, исцелений.

Доктора-христиане делают так по всему миру?

Даже когда у нас был крусейд в Индии, мы пригласили индийских докторов, и они сами осматривали людей и были свидетелями чудес.

А что, если исцеление произошло спустя неделю после молитвы?

Это мы также стараемся учитывать. У нас есть специальные формы, которые люди должны заполнить. У нас есть специальная база данных для этого.

Каким образом можно принести Евангелие докторам и людям с научным складом ума?

Мы должны сами иметь открытый разум и понимать их, а также учиться находить к ним подход. Ведь в конце концов врачи тоже люди, со своими проблемами. Им, наверное сложнее поверить в Бога, но это возможно. Я и другие врачи-христиане хороший пример (смеется). Мы должны говорить им, что знание, которое у них есть – еще не все, что есть, что-то большее во Вселенной. Мы также должны предоставлять явные доказательства чудес, чтобы дать им самим возможность поверить и заговорить.
×

По теме Доктор рассказал о Всемирной сети докторов-христиан

Китайцев могут полностью отключить от всемирной Сети

Высшие руководители КНР приняли решение полностью отключить Китай от внешнего...
Журнал

Генеральный директор Google рассказал о будущем

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street...
Журнал

Путин рассказал главе КамАЗа о жалобах мужиков на кабины

Премьер-министр Владимир Путин призвал руководство КамАЗа при производстве кабин...
Журнал

Президент США подробно рассказал о своей вере в Бога

Президент США Барак Обама подтвердил, что является христианином и видит свое...
Журнал

Миссионер из Китая рассказал о служении во время гонений

Миссионер из Китая (в целях безопасности, его имя и фотография не были размещены...
Журнал

Пастор церкви в Эстонии рассказал о святости и исцелениях

Григорий Колесов пастор церкви "Источник Истины" в городах Таллинн и Кохтла-Ярве...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?