Министра в отставку

В Отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами призывают к отставке министра обороны РФ Сотрудник синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей РПЦ МП Александр Ильяшенко убежден, что десантники вправе требовать отставки министра обороны Анатолия Сердюкова после того, как он нецензурно оскорбил Героя России гвардии полковника Андрея Красова.
Министра в отставку
"Вопрос надо решать твердо, быстро и по-военному. Он должен попросить прощения, но, независимо от того, просит он прощения или не просит, он должен уйти в отставку", - заявил протоиерей Александр 18 октября корреспонденту "Интерфакс-религия".

Представитель РПЦ МП указал, что подобный случай "с самой худшей стороны" характеризует самого А.Сердюкова как "человека, который к армии никакого отношения не имеет" и "не обладает никаким кредитом доверия не только у Вооруженных сил, но и у штатских людей".

"Как он смеет безнаказанно оскорблять старого солдата! Надо менять законы, чтобы они не допускали такой возможности. В случае оскорбления человек должен иметь право ответить, и даже действием. Будь перед ним даже министр, но нашлепать ему по щекам было бы очень хорошо", - возмутился священник.

Однако, поскольку "это (пощечина командиру - "ИФ") дело подсудное", выходит, что министр получает возможность действовать безнаказанно, "а ребята из ВДВ оказываются обезоруженными: закон против них".Протоиерей Александр считает правильным обращение десантников к президенту России как к верховному главнокомандующему, "который не должен терпеть людей, смеющих оскорблять его офицеров, а поскольку Анатолий Сердюков занимает высокий пост, то в лице оскорбленного офицера он оскорбляет всю армию". Представитель РПЦ МП добавил, что в императорское время это было недопустимо, и оскорбителю, независимо от занимаемого им ранга, пришлось бы отвечать на дуэли и, возможно, поплатиться за оскорбление жизнью.

Как сообщали СМИ, на днях А.Сердюков, посещая учебный центр "Сельцы" под Рязанью, в грубой форме, нецензурной бранью оскорбил командира Рязанского высшего командного училища ВДВ, Героя России Андрея Красова. Недовольство министра вызвал факт постройки православной церкви на территории "Сельцов", которую А.Сердюков приказал снести.
×

По теме Министра в отставку

600 произведений искусства в офисе премьер-министра

В офисе премьер-министра Ирака обнаружено более 600 старинных произведений...
Журнал

Швейная машинка Министра Лаврова

Только у российского министра иностранных дел С.В. Лаврова есть старая «ручная...
Журнал

Вице-губернатор Волгоградской области подал в отставку

Вице-губернатор Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному...
Журнал

Глава NBC Universal уходит в отставку

Глава одной из крупнейших медиакомпаний мира NBC Universal Джефф Заккер объявил...
Журнал

Московская мэрия согласовала митинг за отставку Путина

Мэрия Москвы согласовала митинг, на котором участники потребуют отставки премьер...
Журнал

Гендиректор YouTube уходит в отставку

Генеральный директор YouTube Чад Херли заявил в пятницу об уходе со своего поста...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество