Рядовой Сычев добился установки кнопки вызова для инвалидов

Бывший срочник Андрей Сычев, ставший инвалидом после издевательств «дедов» во время прохождения службы в Челябинском танковом училище, через суд добился, чтобы у здания районной прокуратуры и ОВД в Екатеринбурге установили кнопку вызова для инвалидов, передвигающихся на колясках, сообщает прокуратура Свердловской области.

Рядовой Сычев во время прохождения службы в Челябинском танковом училище получил тяжелые увечья. Ему ампутировали ноги и некоторые жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд в 2006 году приговорил главного обвиняемого по делу, младшего сержанта Александра Сивякова, к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В январе этого года Сивяков отбыл срок наказания и освободился. Происшествие с Сычевым стало одним из самых резонансных случаев «дедовщины» в российской армии за последние несколько лет.

«Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел исковое заявление Сычева об обязании администрации Екатеринбурга, органов прокуратуры и органов внутренних дел произвести работы по обеспечению беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями в милицию и прокуратуру», – говорится в сообщении.

Как поясняет ведомство, речь идет о доступе для безногих инвалидов в здание на улице Белореченская, 5 в Екатеринбурге, где расположены отдел милиции № 8 УВД по Екатеринбургу и прокуратура Верх-Исетского района.

Суд с учетом того, что собственником здания является муниципалитет, возложил на него обязанность оборудовать пандус для инвалидных колясок. Органы прокуратуры и милиции в свою очередь должны установить кнопку вызова у входа, поясняет надзорное ведомство.

«Со стороны органов прокуратуры уже принимаются меры по исполнению решения суда: в ближайшее время кнопка вызова будет установлена», – отмечается в сообщении.

Между тем в прокуратуре области, здание которой расположено по улице Московская, 21 в Екатеринбурге, уже создана необходимая инфраструктура для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями, говорится в сообщении. РИА «Новости»
×

По теме Рядовой Сычев добился установки кнопки вызова для инвалидов

Запрет для инвалидов

Принятие Гос. Думой РФ нового ТехРегламента в нынешнем варианте может оказаться...
Журнал

Израильские ученые разработали аппарат для инвалидов

Израильские инженеры разработали моторизованное устройство, позволяющее...
Журнал

Установки сознания

И ведь он прав! Если что-то мешает жить, значит надо сделать это «с точностью до...
Журнал

Кнопки лифта

Эксперты предупреждают: в следующий раз после того, как проедитесь в лифте...
Журнал

Кнопки лифтов

Эксперты из Microban Europe по заказу Университета Аризоны провели тщательное...
Журнал

Молитвы и установки

Да, дорогой друг, вы правы, просто так, с бухты - барахты, эмоциональный покой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность