Компьютер поджаривает, как сковородка

Доктора предупреждают, что тепло, излучаемое компьютером, вызывает появление сыпи, похожей на ожог крапивой. Этот синдром известен еще с тех времен, когда не было центрального отопления и люди, чтобы обогреться, собирались вокруг огня и электрических обогревателей, подвергая свою кожу губительному нагреву, что приводило к изменению ее цвета, а в некоторых случаях и к раковым заболеваниям.
Компьютер поджаривает, как сковородка
В качестве типичного примера такого кожного поражения швейцарские врачи приводят недавний случай с 12-летним мальчиком, который играл в компьютерные игры, держа ноутбук на коленях по нескольку часов ежедневно в течение нескольких месяцев. В результате у него на левом бедре образовался обширный участок потерявшей естественный цвет, потемневшей, похожей на губку кожи. Мальчик рассказал, что компьютер разогревался как раз на левой стороне, но он не обращал на это внимания.

В другом случае аналогичное поражение кожи обнаружилось у американской студентки, увлекавшейся работой на ноутбуке, положенном на голые колени. В такой позиции она проводила по 6 часов в день.

Медики считают, что множество таких случаев не попадают в статистику, так как люди просто не обращаются к врачам. Синдром поджаренной кожи является профессиональным заболеванием кузнецов, пекарей и всех тех, кто подвергает себя воздействию сильного жара. Ведущие производители компьютеров обычно предупреждают пользователей не класть компьютер на колени из-за угрозы ожогов, но многие пренебрегают этой рекомендацией. Особенно подверженной компьютерному ожогу является нежная детская кожа. Известно, что температура воздуха под работающим ноутбуком достигает 52 градусов.
×

По теме Компьютер поджаривает, как сковородка

Сковородка бесплодия

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН Открытие века было совершено случайно, в ходе исследования...
Журнал

Человеческий мозг как компьютер

Исследование, проведенное под руководством Дуэйна Гудвина (Dwayne Godwin) из...
Журнал

Компьютер как произведение искусства

Представители японской компании Meijin сообщили о старте нового проекта...
Журнал

Как настроить первый компьютер для ребёнка

Мы живём в компьютеризованном обществе, и наши дети также должны к этому...
Журнал

Компьютер и здоровье

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека...
Журнал

Домашний компьютер

Алкоголь, как известно, для многих является наиболее приемлемым средством борьбы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны