Экстрасенс обвиняет екатеринбургских милиционеров в избиении

Екатеринбург, Октябрь 12 (Новый Регион, Елена Васильева) – Жительница Екатеринбурга обвиняет милиционеров в том, что они незаконно задержали ее, били, вымогали деньги.

По словам Эллы Шайхметовой, офицеры грозили привлечь ее к ответственности за то, что женщина занимается предсказанием будущего.

Как сообщают «Вести-Урал», клиентов ясновидящая принимала в одном из кафе. Туда и нагрянула милиция. Двое в форме, представившись руководством Верх-Исетского ОБЭП, увели женщину в машину. «Я спросила, за что? Они говорят, ты же экстрасенс? Да. Они – деятельность экстрасенсов в России запрещена. И плати за свой нелегальный грязный бизнес 300 тысяч рублей», – рассказала пострадавшая.

Откуп за нарушение несуществующего пока закона Элла платить отказалась. Тогда в машину усадили и ее клиентку. «Я спросила: а за что меня? Мне сказали, что будешь давать показания против нее, что она вымогает деньги. Надели наручники. Пока ехали, они нас оскорбляли, били Эллу по рукам и по лицу», – рассказала клиентка экстрасенса Елена Лопина. Затем, по словам женщин, их отвезли в отделение. «Меня били головой, потом волоком тащили по коридору», – рассказывает экстрасенс. Все это происходило, уверяет Элла, на глазах других сотрудников милиции. «Я слышала, как она кричала, а мне сказали: пиши заявление, что она сама нападала. Я испугалась и написала», – говорит Елена Лопина.

Судя по протоколу, Элла сама зашла в Верх-Исетское РУВД, выражалась нецензурной бранью и размахивала руками. Сегодня выяснились новые подробности. «Они сказали, что они пытались применить электрошокер. Но скованные наручниками девочки в отделении милиции – это звучит, по меньшей мере, удивительно», – считает адвокат Эллы Шайхметовой Лариса Платонова.

После того как Эллу выпустили, ей потребовалась помощь врачей: медики «скорой» зафиксировали сотрясение мозга, многочисленные гематомы и ушиб левой почки. Сам начальник ОБЭП, который, по словам Эллы, и задержал ее и наносил удары, с сегодняшнего дня ушел в отпуск, а руководство Верх-Исетского отдела милиции от комментариев сегодня отказалось. Правда, женщин сегодня выслушали и жалобу приняли.

Заявление с просьбой оценить законность действий милиционеров пострадавшая сегодня написала и в прокуратуру.
×

По теме Экстрасенс обвиняет екатеринбургских милиционеров в избиении

Положение екатеринбургских коммунальщиков усугубили приставы

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Прокуратура выявила...
Журнал

Чемпиона Европы по боксу подозревают в избиении полицейских

Полиция Армении задержала чемпиона Европы по боксу Самсона Хачатряна по...
Журнал

Страницы участковых милиционеров в интернете

У каждого российского участкового милиционера появится собственная страничка в...
Журнал

Бастрыкин поручил возбудить дело против милиционеров

Глава СКП Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в отношении...
Журнал

Колокольцев обещал впредь не увольнять милиционеров

Колокольцев обещал впредь не увольнять милиционеров задним числом Руководство...
Журнал

Архангельский СПИД-центр обвиняет Минздрав в перебоях

Архангельский СПИД-центр обвинил Минздрав России в перебоях с поставками...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность