Тяжелые дни

Британцы утверждают, что только во вторник люди осознают, что выходные прошли. Люди самые несчастные во вторник Лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самыми несчастным днем недели вторник.
Тяжелые дни
Участники исследования должны были дважды в день отчитываться о своем эмоциональном состоянии. Британцы были обязаны отчитываться о своем настроении, о том, где они находятся, чем занимаются и кто их сопровождает. Эти данные фиксировались с помощью специального приложения для смартфона iPhone.

Согласно результатам исследования, большинство участников эксперимента чувствовали себя подавленными именно по вторникам, а не по понедельникам, как принято считать.

По мнению специалистов, отсутствие хорошего настроения по вторникам объясняется тем, что в этот день люди глубоко погружаются в работу и при этом осознают, что к выходным еще долго. В понедельник же, предположили ученые, многие находятся на волне хорошего настроения, которое связано с весело проведенным выходными.Традиционно считается, что самым неудачным и тяжелым днем недели является именно понедельник. Согласно распространенной теории, человеку трудно выходить на работу и погружаться в повседневные дела в понедельник, поскольку в этот день ему приходится бороться с последствиями выходных.
×

По теме Тяжелые дни

Тяжелые болезни

Согласно результатам недавнего исследования, был обнаружен новейший метод...
Журнал

Мармелад выводит тяжелые металлы

По мнению российских биологов желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные...
Журнал

Получены самые тяжелые ядра антивещества

Международная группа физиков, входящих в коллаборацию STAR, получила в...
Журнал

Грибы выводят тяжелые металлы

Распространено мнение, что грибы обладают антираковым действием. К примеру...
Журнал

Последние дни жизни

Многие в течение жизни задумываются - как это будет, каким я буду в этот момент...
Журнал

Дни индийской культуры

С 13 по 18 августа в Москве пройдут дни эзотерической и духовной культуры Индии...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество