Google: попадать по кнопкам теперь не обязательно

Крупнейшая интернет-компания приобрела небольшую бизнес-формацию, которой удалось разработать революционную технологию коррекции введенной на сенсорном экране текстовой информации, позволяющую безошибочно набирать слова, даже не попадая по клавишам, сообщается в блоге корпоративной структуры BlindType.
Google: попадать по кнопкам теперь не обязательно
Примечательно, что проект даже не был введен в коммерческую эксплуатацию, но уже метит в лидеры данного сегмента рынка.

Сенсорный экран на мобильных телефонах сегодня скорее не редкость, а технологическая тенденция, с которой связан ряд неудобств. Недостаточное пространство на экране и отсутствие знакомых тактильных ощущений не позволяет безошибочно набирать СМС или комфортно общаться в «мессенджерах», поскольку пользователь либо промахивается по кнопкам либо нажимает соседние. В результате приходится стирать набранный текст, что действительно раздражает, если действие происходит на ходу.

На сегодняшний день проблема решается посредством технологий Swype и T9. Последняя хорошо всем известна подсказками и возможностью автоматического исправления. Алгоритм Swype позволяет набирать слова, не отрывая стилуса или пальца от экрана, путем скольжения от одной буквы к другой, что опять же требует внимательного слежения за экраном.

Технология BlindType, по словам разработчиков, представляет собой новую ступень работы со смартфоном или мобильным телефоном с сенсорным экраном, когда пользователь может вовсе не смотреть на экран. При этом точность набора заметно превышает аналогичный показатель для того же Swype.

Невероятные заявления разработчиков подтверждаются опубликованным на YouTube видеороликом, на котором алгоритм исправил безобразное «vqsyrudik» на «beautiful». Т.о. пользователь может без вреда для читабельности допускать огромное количество ошибок и набирать текст вслепую. Более того, представители BlindType уверяют, что теперь клавиатура может быть отвязана от конкретного положения на экране.

Разработчики говорят, что алгоритм работает, независимо от языка, но технологических подробностей, как и условий сделки с Google, пока не раскрывают. Однако вскорости обещают выпустить программное обеспечение для OS Android.
×

По теме Google: попадать по кнопкам теперь не обязательно

Google Voice теперь в App Store

Спустя полтора года после выхода в свет приложения Google Voice, разработанного...
Журнал

Пользователи сервисов Google теперь могут авторизовываться

Пользователи сервисов Google получили доступ к популярной блог-платформе...
Журнал

3 вещи, которые обязательно нужно сделать перед Пасхой

Для каждого истинно верующего человека Пасха является самым важным праздником в...
Журнал

Успеть до конца весны: что обязательно сделать до конца мая

Весна уже подходит к концу, однако до ее окончания еще есть время. Советы...
Журнал

Остров Кижи: что обязательно посмотреть?

Сейчас Кижи – заповедник федерального значения, на котором нет жилых домов...
Журнал

Google с 29 апреля закрывает сервис Google Video

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы