Рунет бьет рекорды откровенности

Россияне также намного охотнее европейцев выкладывают личные медиафайлы в социальные сети. Согласно данным Hitachi, так поступают примерно 76% опрошенных рунетчиков. Для Европы аналогичный показатель составил 59,3%.
Рунет бьет рекорды откровенности
К чему россияне относятся серьезнее европейцев, так это к потере таких файлов. В случае такой неприятности большинство россиян были бы "убиты горем", тогда как средний европеец был бы этим только лишь "опечален".

Жители России, несмотря на трепетное отношение к личным фотоархивам, не готовы идти на крайние меры для их спасения. Так, лишь 18% наших соотечественников способны пробежать голышом по Красной площади, чтобы сохранить свои медиафайлы. В Германии перед Бранденбургскими воротами с аналогичной целью проследовали бы 26% опрошенных. Почти треть англичан готовы оказаться в чем мать родила на стадионе "Уэмбли", 34% французов не отказались бы продефилировать в костюме Адама по Елисейским полям.

Между тем невнимание пользователей социальных сетей к охране своей личной жизни вызывает у некоторых экспертов в области телекоммуникаций серьезные опасения. Как заявил недавно исполнительный директор и председатель совета директоров интернет-гиганта Google Эрик Шмидт, многим пользователям социальных сервисов в будущем, вполне возможно, придется менять имена и фамилии, чтобы порвать с "неудобным" онлайн-прошлым.

"Не думаю, что общество осознает, что происходит, когда любая информация доступна, известна и постоянно документируется, - посетовал глава Google. - Я полагаю, настала пора всем вместе подумать о таких вещах".
×

По теме Рунет бьет рекорды откровенности

Повторит ли РУнет судьбу СССР?

Если рассматривать русскоязычный сегмент Сети в качестве виртуального...
Журнал

Спортивные рекорды животных

Если представить себе Олимпийские игры с участием всех обитателей нашей планеты...
Журнал

Автомобильные рекорды

Автогонки всегда были на руку обычным автомобилям. Сначала производители борются...
Журнал

Рекорды птиц

Птицы – не только летающие акробаты и мастера пения. В книге Козенса мы найдем...
Журнал

Откровенность. Откровенность как манипуляция

Откровенность в награду и в нагрузку Откровенность тешит тщеславие: стоит...
Психология

Откровенность

Настоящие мужчины боятся, что их не примут Это правда. Большинство мужчин...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?