Вероятность зачатия

Всем известно, особенно людям, которые сталкивались с подобной проблемой, что диагноз "бесплодие" ставится в том случае, если после 12 месяцев регулярной и открытой половой жизни все же не наступила беременность. Так проходит 4, 5, 6 месяцев и вот пара, а в особенности самая эмоциональная ее половина женщина начинает переживать и нервничать.
Вероятность зачатия
Некоторые пары решаются пройти полное обследование, так и не дождавшись истечения года. А вот стоит ли это того, ведь обследование является длительной и подчас малоприятной процедурой.

Тем более что есть способы, которые способны во много раз увеличить шанс на зачатие. Стоит рассмотреть их более подробно.

Существует три наиболее вероятные причины того, что не наступает беременность - это причины воспалительного, гормонального или психологического характера. И каждую из них можно вполне успешно решить.

1. Как собственно у мужчин, так точно и у женщин, проблемы с воспалительными заболеваниями малого таза явление широко распространенные в наше время. Это могут быть последствия плохо залеченных заболеваний мочеполовой системы, гриппа и даже банального кариеса. Именно и поэтому необходимо категорически вылечить зубы, а в качестве щадящей профилактики можно пить заваренную мяту, зверобой, тысячелистник, ромашку. Боровая матка отлично излечивает женские болезни, кроме воспалений она восстанавливает баланс гормонального фона.

2. Старайтесь резко не худеть и не поправляться, так как гормоны не очень-то любят резкие колебания веса. Поэтому излишняя худоба или же полнота могут затруднить процесс зачатия. Лучше всего проводить коррекции веса постепенно и мягко. Гормонам нужна белковая пища. Поэтому стоит включить в свой рацион рыбу, морепродукты, творог и мясо в достаточных количествах. В рецептах "плодородия" у большинства народов, которые живут у моря, есть одна рекомендация: женщине необходимо до наступления беременности кушать ежедневно вареную скумбрию. Возможно, что данная рекомендация поможет и Вам. Репродуктивной системе нужны жирные полиненасыщенные кислоты, которые содержатся в рыбе.

3. Также можно попить витамин "Е" три раза за день после принятия пищи по одной капсуле и фолиевую кислоту на ночь по одной таблетке.

4. Вероятно, что проблема в мужчине. В этом случае мужчине нужна "мягкая коррекция". Первым делом следует отказаться от горячей ванны и бани, следует пить настой из семян подорожника, который является сильным средством. Различными народами на протяжении многих поколений также есть проверенное средство - это есть мед вместе с маком.

5. Вообще женщинам очень полезны мед и его натуральные продукты. Прополис и маточное молочко - это отличные средства для коррекции всех сложных проблем с зачатием.

6. Забеременеть помогут специальные физические упражнения. Активный отдых - плавание, ходьба, велосипед, только не до изнеможения. Так же с проблемами придатков отлично может помочь справиться следующее упражнение: нужно лечь на пол животом вниз, по очереди поднимать вверх прямую левую и правую ногу. С каждой ноги нужно делать по пятнадцать раз, и так два подхода в день. В йоге есть также упражнения, так называемые асаны, которые улучшают кровообращение и нормализуют его в малом тазу.

7. Жить половой жизнью стоит через сутки, чтобы за это время сперматозоиды не "разленились", но и не "устали". Чем реже случаются половые контакты, тем меньше шансов попасть на так необходимую овуляцию, а слабо подвижные сперматозоиды, скорее всего не доживут через сутки другие до самой встречи с яйцеклеткой. И наоборот частые половые контакты снижают само количество мужских клеток в сперме.

Можно используя знания медицины помочь себе наиболее профессионально. Нужно каждый день с утра, не вставая с кровати и при этом, не открывая глаз измерять ректальную температуру, то есть в заднем проходе. Если температура составляет 37 градусов, значит, овуляция произошла, как раз в это время и могло произойти зачатие. А, следовательно, стоит себя вести как при беременности, ведь больше половины беременностей заканчиваются именно в первые дни, потому что клетки просто перестают делиться. А в то время женщина думает о том, что не может забеременеть. Также не следует переохлаждаться, перегреваться, переедать и утомляться. Изменение температуры или стресс может значительно изменить гормональный фон, и прекратится деление клеток. Если же температура около 37 градусов держится уже несколько дней подряд, значит Вы, скорее всего, беременны. О гормональных проблемах может свидетельствовать температура от 36,6 до 36,8 градусов, которая длится на протяжении месяц. В этом случае не теряя время, следует обратиться к врачу специалисту.

Иногда еще причина может скрываться в "зацикленности" на данной проблеме. Стоит отвлечься, найти увлекательное и полезное хобби, или же работу. Это может поспособствовать осуществлению Вашей мечты.
×

По теме Вероятность зачатия

Вероятность успешного зачатия

Ученые Оксфордского университета замеряли в слюне пациенток маркеры двух...
Журнал

Время зачатия ребенка

Родителям потребуется выбирать год для зачатия своих детей! Ученые из Института...
Журнал

Лучшее время зачатия

Учеными давно изучено влияние т.н. биологических часов на женский организм – чем...
Журнал

Озон для зачатия ребенка

Хомяки, которых кормили разрешенной в России трансгенной соей, перестали...
Журнал

Продукт зачатия

Когда отдохнувшие в ходе летних каникул депутаты Госдумы вернутся в зал...
Журнал

40 дней до зачатия

Придя домой, мы тщательно закрываем двери на замки, используем секретные ключи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество