IPhone 4 добрался до России

Появление скандального смартфона Apple в России вполне вероятно ознаменуется корпоративными трениями, поскольку продажи iPhone 4, по словам представителей Связного, начнутся уже завтра, хотя официального согласия от производителя пока не поступало.
IPhone 4 добрался до России
Давеча Связной объявил о готовности предложить фанатам «яблочных» продуктов долгожданную новинку, причем пользователи предыдущих версий смартфона могут сдать свой телефон в зачет и получить новинку за полцены. Остальные компании сообщили, что продажи будут отложены минимум на сутки, поскольку Apple до сих пор не дал согласия на старт кампании. Некоторое время назад СМИ уверяли, что первые iPhone 4 официально окажутся на прилавках в среду 22, однако впоследствии, комментируя ажиотаж вокруг смартфонов Apple, Ульяна Смольская, возглавляющая пиар-группу Евросети, подчеркнула, что согласно предварительной договоренности роковым числом станет 24 сентября.

Елизавета Фетисова, занимающая пост главы брендового подразделения ОАО Вымпелком, напоминает, что официальные продажи должны начаться во всех магазинах одновременно, посему заявление представителей Связного являет собой проявление самостоятельности, не подкрепленной договоренностью с производителем и поставщиками. В роли последних выступают крупные мобильные операторы, которые предложат общественности порядка 20 тысяч смартфонов.

Мнения экспертов на счет бизнес-пользы от такой спешки разделились. Одни полагают, что стремление раньше начать продажи iPhone 4 совершенно не обоснованы и дополнительной прибылью обернутся вряд ли. С другой стороны, приходится признать, что Связному санкции со стороны Apple, скорее всего, не грозят, поскольку вопросами поставки ритейлер не занимается, однако стратегия торопливости позволит удовлетворить потребности самых нетерпеливых, сделав себе таким образом хорошее имя.

Впрочем, по некоторой информации, на сегодняшний день Связной располагает лишь 3,5 сотнями смартфонов, тогда как предварительный спрос оценивается в 8 тысяч заказов. Более того, предполагается, что все имеющиеся сейчас телефоны разойдутся уже в первые дни, хотя доступными их назвать сложно. Полулегальным выходом остается использование субсидированных телефонов, изначально ориентированных на работу с конкретным оператором. Тот, кто найдет возможность поставлять в Россию такие смартфоны и взламывать их, лишая гарантии, наверняка озолотится.
×

По теме IPhone 4 добрался до России

Марсоход Opportunity добрался до своей конечной цели

Марсоход Opportunity добрался до кратера Индевор, который на данный момент...
Журнал

Apple iPhone

Отношение компании Apple и ее гендиректора Стива Джобса к технологии веб...
Журнал

Новое поколение смартфона iPhone 4

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой...
Журнал

Ломаем iPhone и платим чужой картой

В рамках конференции ToorCon в Сан-Диего, посвященной компьютерной безопасности...
Журнал

Apple оставила Связной без iPhone за срыв моратория

Один из крупнейших российских торговцев телефонами - «Связной» остался без...
Журнал

Владельцы iPhone проспали на работу

Переход на зимнее время для владельцев смартфонов Apple окончился значительным...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность