Проблемы мужчин

Как показало исследование английской версии журнала Men's Health, миллионы мужчин отказываются от секса из-за банального стресса.

Более чем половина опрошенных мужчин по крайней мере раз в месяц чувствуют себя слишком уставшими, чтобы удовлетворять своих жен и подруг: «По-видимому, мужчины просто не умеют справляться со стрессом.
Проблемы мужчин
Вместо того, чтобы искать поддержки или помощи у врачей-терапевтов и других профессионалов, 32% респондентов предпочитают напиваться, топя в алкоголе свои переживания», - говорится в отчете.

«По сравнению с женщинами, мужчины в два раза чаще прибегают к запрещенным наркотикам, чтобы справиться со своими психическими проблемами, а один из десяти использует для этого порнографию или внебрачный секс».

Из четырех главных причин стресса у мужчин первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).

Питер Бейкер, исполнительный директор Men's Health Forum сказал: «Возникает такое чувство, что если вы мужчина, то вы должны быть супер-сильным и вдобавок мачо, чтобы справляться со всем, что бросает в вас жизнь. Но, как показывает наш опрос, для большинства мужчин это не срабатывает».

«Четверть мужчин, испытывающих проблемы, топят их в алкоголе, что выглядит тревожащим симптомом. Треть из этих мужчин признали, что чувствуют смущение или стыд, если им придется искать помощи у врачей, в то время 11% считают, что они сами могут справиться со своими проблемами».

«Нам кажется, что врачам стоит сделать свои услуги более дружественными по отношению к мужчинам, чтобы они чувствовали, что им есть куда обратиться и им там помогут».
×

По теме Проблемы мужчин

Оргазм мужчин

Оргазм мужчин. Опрос, проведенный среди британцев, сражает наповал: оказывается...
Журнал

Климакс у мужчин

Если проблема обсуждается - значит, к тому есть предпосылки. То, что с годами у...
Журнал

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Диета для мужчин

Конечно, самое главное то, вы человек хороший, умный, добрый, щедрый, красивый...
Журнал

Тайны мужчин и женщин

Понять, что обозначает то или иное поведение партнера в постели, нелегко. Но...
Журнал

Золотое кольцо для мужчин

Ученые говорят, что обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество