Кого-то посчитали дважды

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Росстат проанализировал итоги Всероссийской переписи населения, проведенной в труднодоступных территориях. Здесь переписная кампания проходила раньше, чем по всей стране. Остальные граждане России смогут принять участие в массовом пересчете с 12 по 29 октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам проведенного анализа федеральное ведомство срочно разослало в регионы инструкции с указанием самых распространенных ошибок, совершаемых переписчиками. Строгий циркуляр сообщает, что при пересчете отдельных категорий населения произошли непростительные искажения. Проще говоря, кого-то посчитали дважды.

Чтобы не допустить подобных накладок, Росстат советует строго выполнять инструкцию. Например, среди типичных ошибок переписчиков – включение студентов, фактически не проживающих с родителями с переписной лист. То же самое касается командировочных, отсутствующих дома более 1 года, арестантов СИЗО, осужденных, отбывающих срок в колониях. Все вышеперечисленные граждане примут участие в переписи вне дома: например, студенты – в общежитии, осужденные – в колониях. Дачников, находящихся в момент переписи в садовом домике, следует учитывать, только если они постоянно в нем проживают. В гостиницах, санаториях, больницах переписываются только люди, не имеющие другого места жительства, а также иностранцы, временно пребывающие в России на момент счета. Если человек имеет 2 места жительства, он сам должен решить, где «переписаться». При наличии нескольких мест регистрации будут заполняться контрольные документы с целью исключения двойного счета.

Для контроля за работой переписных участков Ростат планирует организовать выездные бригады. Результаты их проверок будут докладывать в комиссию ВПН-2010 в Москве.
×

По теме Кого-то посчитали дважды

Биологи посчитали все виды живых организмов на Земле

Биологи дали наиболее точную на сегодняшний день оценку количества видов живых...
Журнал

Дважды магическое ядро

Физики из Окриджской лаборатории доказали, что ядро изотопа олова-132 является...
Журнал

Занятия спортом дважды в неделю сокращают риск ранней смерти

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в...
Журнал

Кого любят женщины

На что только не идут молодые люди, чтобы быть замеченными противоположным полом...
Журнал

Наркотики и общество - кто кого?

Кто только не обсуждает поблему употребления наркотиков, и на каких только...
Журнал

Кого считать ученым

На состоявшемся в минувшую пятницу заседании экспертного совета комитета по...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество