Уход за пирсингом

Благородные римские центурионы, охранники Юлия Цезаря, делали это в знак храбрости и мужества. Древние египтяне делали это, чтобы показать принадлежность к знатной семье. Моряки в 16-17 веке делали это, чтобы после их смерти у них были деньги на похороны, а в наше время это делают, чтобы показаться не таким как все…
Уход за пирсингом
В нашем прогрессирующем мире каждому хочется быть неповторимым. Кто-то делает шокирующую прическу, кто-то меняет цвет глаз при помощи линз, а кто-то идет еще менее безвредным путем, используя такой способ самовыражения, как пирсинг.

В первую очередь, важно заметить, что с медицинской точки зрения, пирсинг – хирургическое вмешательство в организм. Как и последствия любой операции, иногда последствия от пирсинга оказываются непредсказуемы. Результат может оказаться плачевным, начиная от желтухи, и, заканчивая СПИДом. До 15% всех людей старадают никелевой аллергией. Признаками такой аллергии являются красные воспаления на поверхности прокола и вокруг него. Следует также учесть, с какими неприятностями вы можете столкнуться при пирсинге той или иной части тела: сильная боль, при повреждении нерва, паралич какой-либо части тела, длительный процесс заживления, дискомфорт при движении и прочие.

Если вас это не останавливает, то следует для начала обратить внимание на выбор салона. Если в салоне вас не спрашивают о заболеваниях и аллергиях, то можно смело подыскивать новый. Вас спросили? Повезло!

Следующее, на что нужно обратить внимание – это гигиена помещения и инструментов. Мастер должен использовать перчатки и продезинфицированные инструменты. Проследив за санитарией, можете смело «колоться».

Сделав пирсинг, не стоит расслабляться. При неправильном уходе проблем не избежать. Об уходе нужно спросить у мастера, если он сам об этом вам не сказал, а рекомендациями для любого вида пирсинга являются: ежедневно протирать места прокола дезинфицирующим средством (кроме спиртосодержащих и перекиси водорода), не вынимать сережку до заживления, не купаться первые две недели в сауне, природных водоемах и тем более в море. Сережки, по мнению дерматологов, лучше всего использовать из нержавеющей стали или золота высокой пробы. В случае опухоли, покраснения, сильной боли, кровотечения следует обратиться к врачу-дерматологу.

Многие дерматологи также советуют не прокалывать уши летом, так как это может привести к сильным воспалениям, да и зимой не очень-то хорошо: придется долго привыкать к тому, что на морозе сережки замерзают и «режут» ушки. Вывод: лучшее время для прокола ушей – это осень или весна.

Важно также аккуратно снимать одежду и одевать её: свитера и кружева могут цепляться за сережку, и кто знает, чем это все закончится?!

И последнее: А стоит ли так рисковать своим здоровьем и создавать себе кучу проблем, может быть проще быть неповторимой в душе и поразить всех своим внутренним миром?!
×

По теме Уход за пирсингом

Волосы уход

Дефицит витаминов, резкие перепады температуры, частое использование фена – зима...
Журнал

Уход за волосами

Уход за волосами - казалось бы, что может быть проще мытья головы? Но и здесь...
Журнал

Уход за кожей рук

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое...
Журнал

Уход за кожей лица

Если кожа у Вас нежная, гладкая, розовая и упругая, если на ней никогда не...
Журнал

Уход за кожей

Тонизировать необходимо любую кожу. Это следует делать сразу же после очищения...
Журнал

Уход за жирными волосами

В быстром засаливании волос виновата сверхчувствительность сальных желез к...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность