Главный источник стресса - жена

Опрос 3000 британских мужчин и женщин показал, что мужья становятся основной причиной повышения кровяного давления и нервных срывов для своих жен. Более 58% опрошенных назвали спутников жизни главной причиной стрессов. И лишь 43% указали на начальников. 18% женщин считают, что страдают от стресса по вине своих мужей, в то время как лишь 12% мужчин пеняют на жен.

Профессор психологии здоровья Университета в Ланкастере Гэри Купер отметил, что, похоже, люди приносят свои неурядицы с работы домой и вымещают накопившиеся страхи и горечь от неудач на близких. По мнению психолога, как правило, именно женщины находятся под наибольшим давлением, когда к заботам о семье добавляется стремление сделать карьеру. Однако они переносят стресс намного легче, чем мужчины, поскольку им проще выговориться о своих проблемах и снять напряжение, например, в общении с подругами.

Компания “Филипс” провела исследование среди своих сотрудников и выяснила, что женщины больше беспокоятся за свой вес, чем о заработке, только 27% дам поставили на первое место зарплату. Женщины в 2 раза больше, чем мужчины, взволнованы влиянием лишнего веса на свою жизнь и здоровье, они страшатся ожирения даже больше, чем онкологических заболеваний. Большинство же мужчин совершенно безразличны к накоплению лишних килограммов. Почти половина опрошенных выразили надежду, что им удастся, даже несмотря на вредные привычки, дотянуть до 80 лет, а 3% твердо заявили, что доживут до 100 лет.
×

По теме Главный источник стресса - жена

Муж жена

Госпитализация или смерть одного супруга значительно увеличивает риск скорой...
Журнал

Общественная жена

Счастливые возможности качелей" Жака Оноре Фрагонара. Сюжет картины...
Журнал

Идеальная жена

46% участников опроса сообщили, что хотя женщине и полагается обладать...
Журнал

Послушная жена

"Женщина должна уважать своего супруга и повиноваться ему", — оказывается, такая...
Журнал

Жена мэра Москвы готовит иски в суд на федеральные телеканал

Президент ЗАО «Интеко», супруга мэра Москвы Елена Батурина намерена подать в суд...
Журнал

Жена Лю Сяобо надеется содействие мира в освобождении мужа

Жена китайского диссидента Лю Саяобо, ставшего сегодня обладателем Нобелевской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы