Планшетник с двумя сенсорными экранами

Тайваньский производитель компьютерной техники, компания Acer, готовиться к выпуску первого ноутбука с диагональю 15 дюймов, оснащенного двумя сенсорными дисплеями. Решение о серийном производстве еще не принято, однако эксперты уже спорят о плюсах и минусах концепта.
Планшетник с двумя сенсорными экранами
По некоторой информации, сердцем новинке будет служить современная логика Intel Core i5 с тактовой частотой процессора около 2,7ГГц, работающая под управлением Windows Seven. Ключевой особенностью продукта Acer станет отсутствие традиционной клавиатуры, которая уступит место виртуальным клавишам на сенсорном экране.

Руководство компании пока не давало отмашку на производство подобной техники, да выхода на рынок не стоит ожидать ранее конца следующего года. Не исключено, что ноутбуки с альтернативным управлением смогут составить конкуренцию популярным сегодня «планшетникам» и «читалкам» электронных книг. Однако под вопросом остается стоимость ноутбука со столь крупными сенсорными экранами и продолжительность его автономной работы.

Сегодня мир hi-tech стоит на развилке, немалый интерес представляют не только ридеры и планшетные ПК, в стези которых уверенно лидирует Apple, но и технология E-Ink, опираясь на которую LG планирует наладить выпуск электронной бумаги. Разработки в этой области ведутся и в Беларуси: речь идет о производстве специальных многоцветных лазерных ручек.

Не стоит забывать, что отказ от традиционных средств управления не может быть полноценно реализован с использованием драйверов или фирменных утилит: поддержка должна быть на уровне операционной системы. Однако Microsoft предложит нечто подобное только с выводом Windows 8, которая, по некоторой информации, будет переориентирована на работу с сенсорными системами и сможет осуществлять идентификацию пользователей посредством веб-камеры.

Заметим, что сходное техническое решение под кодовым названием Kno, должно поступить на рынок уже в этом году. Согласно спецификации, устройство с двумя сенсорными экранами с диагональю 14,1 дюйма, ориентированное на работу с образовательными программами и чтение электронных книг, работает от аккумулятора около 6 часов.
×

По теме Планшетник с двумя сенсорными экранами

Сенсорный ноутбук с двумя экранами

Компания Acer разработала ноутбук с двумя 15-дюймовыми сенсорными экранами...
Журнал

Сенсорный планшет с тремя экранами

Компания Qualcomm разрабатывает складной планшет, оснащенный тремя сенсорными...
Журнал

Планшетник Lenovo LePad поступил в продажу в Китае

Планшетный компьютер компании Lenovo поступил в продажу на рынок Китая, пишет...
Журнал

В Индии собираются запустить в производство планшетник

В Индии компания Lakshmi Access Communications Systems обещает запустить в...
Журнал

Любовь с двумя неизвестными

Так уж бывает иногда, что девушка тайно вздыхает по какому-нибудь принцу... То...
Журнал

Нетбук с двумя видеосистемами

Acer представила первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество