Офис Ленты в Петербурге блокирован из-за гендиректоров

В петербургском офисе сети гипермаркетов «Лента», который, как сообщалось ранее, был блокирован правоохранительными органами, появился Ян Дюннинг, ее генеральный директор, по мнению ряда акционеров. Ставленник других акционеров – Сергей Ющенко – также находится в офисе в качестве гендиректора, сообщает «Деловой Петербург». Около офиса компании дежурят сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в ГУВД по Петербургу, они обеспечивают общественный порядок на месте и будут вмешиваться в происходящее только в случае возникновения конфликтной ситуации.

Ян Дюннинг сегодня в сопровождении адвокатов пришел в головной офис компании «Лента», рассказал Сергей Ющенко. По его словам, на проходной Ян Дюннинг показал ему документ, который он назвал решением единственного участника ООО «Лента» о назначении себя на пост генерального директора компании. Однако этот документ был подписан лишь двумя членами совета директоров компании Lenta Ltd. (Британские Виргинские острова, единственный участник ООО «Лента») Тимофеем Демченко и Дмитрием Швецом, утверждает Ющенко.

Тимофей Демченко и Дмитрий Швец – представители акционеров «Ленты» фондов «ВТБ Капитал» и TPG Capital. Они утверждают, что Ян Дюннинг является гендиректором «Ленты» с ноября 2009 года и по сей день. Комментарии по поводу прихода Яна Дюннинга в офис «Ленты» оперативно от них получить не удалось. Сергея Ющенко генеральным директором компании считает акционер Август Мейер (40,6% акций), председатель совета директоров «Ленты» Дмитрий Костыгин. Сергей Ющенко был зарегистрирован гендиректором «Ленты» в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 4 августа этого года, Ян Дюннинг перерегистрирован 17 августа. Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, генеральным директором является он. Однако в офисе «Ленты» с 29 июля находился Сергей Ющенко. Фактически руководство компанией находилось в его руках.
×

По теме Офис Ленты в Петербурге блокирован из-за гендиректоров

Офис Ленты в Петербурге штурмуют вооруженные люди

В Петербурге вооруженные люди штурмуют офис сети супермаркетов «Лента...
Журнал

Офис Ленты в Петербурге захватили вооруженные люди

В Санкт-Петербурге закончен штурм офиса сети супермаркетов «Лента». Принимавший...
Журнал

Руководители Ленты отпущены из милиции

Временно исполняющий обязанности гендиректора розничной сети «Лента» (Санкт...
Журнал

Twitter начнет помещать рекламные сообщения во все ленты

В течение ближайших восьми недель в микроблогах Twitter появятся рекламные...
Журнал

Обеды офис

В течение рабочего дня можно сохранить работоспособность и не набрать лишних...
Журнал

Офис фитнес

Совсем скоро настанут теплые денечки, как же хочется выглядеть привлекательно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество