Фестиваль цветов

Одно из самых популярных мероприятий в Венгрии, фестиваль цветов привлекает большие толпы посетителей год за годом, вознаграждая их незабываемыми впечатлениями. В августе этого года город Дебрецен принимал гостей на своем 41-м Цветочном фестивале.
Фестиваль цветов
За эти годы в празднике св. Стефана и празднике нового хлеба в Дебрецене приняли участие несколько миллионов посетителей. Хлеб пекут из муки недавно собранной пшеницы. В начале фестиваля зрители могли увидеть сотни автоплатформ, украшенных цветами, и парад с десятками тысяч участников.

Фестиваль превратился в недельное празднество с бесплатными программами, предлагающими широкое разнообразие представлений и новинок.

Подготовка к красочному маршу 20 августа начинается за несколько месяцев. Традиционно автоплатформы декорируются исключительно цветочными компонентами. В композициях используются до 3 миллионов разных цветов, чаще всего это астры, гвоздики, георгины, герберы, ветви сосны и ели и высушенные цветы.

Известные венгерские и зарубежные артисты, танцевальные труппы, оркестры, фольклорные ансамбли на многих театральных площадках города, украшенных цветами, дарили посетителям захватывающие представления.

Каждая из автоплатформ, на которых представлены композиции из цветов, присоединяется к художественным ансамблям во время шествия, проходящего по главной улице города к центральному стадиону, где зрители могут лучше рассмотреть все цветочные композиции.
×

По теме Фестиваль цветов

Восприятие цветов человеком

По данным нового исследования, голубое освещение может сильно помочь людям...
Журнал

Значение цветов

Желание окружить себя цветами не только естественное чувство, оно связано с...
Журнал

Сочетание цветов

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок…» (Г.Х.Андерсен). Трудно...
Журнал

Значение комнатных цветов

Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об...
Журнал

Дом цветов

Редкая квартира, не говоря уже о загородном доме, обходится без растений...
Журнал

Вода для комнатных цветов

Благополучие наших комнатных растений зависит от состояния четырех стихий: ЗЕМЛИ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы