Как отношение к окружающим влияет на здоровье?

Исследования специалистов из Национального института по изучению проблем старения, расположенного в Балтиморе (США), показали: агрессивные манипуляторы больше подвержены риску развития инфаркта или инсульта, чем люди с открытым, дружелюбным характером.
Как отношение к окружающим влияет на здоровье?
Это американские ученые выяснили в ходе трехлетней совместной работы с итальянскими коллегами.

Это новость как-то сразу напомнила мне старинные народные сказки. Помните, что в сказках всегда побеждали добрые сказочные герои, которые были сильными и умными. Народная мудрость, подмеченная самим народом, из глубины веков говорящая нам: будьте добрыми, любите друг друга и будете здоровы и счастливы.

Давайте присмотримся к людям, которые нас окружают, и мы увидим, что их здоровье напрямую зависит от того, как они относятся к другим. Но в нашей жизни происходит обратное, - себя мы любим, куда больше, чем остальных.

Из любви к себе мы не замечаем, как относимся к соседям, сослуживцам на работе и просто прохожим, - кричим на них, бываем с ними жестокими. Помните такое выражение: "Все болезни - от нервов, и одна - от любви». Так вот, медики констатируют: большое количество болезней связано с нарушением нервной системы, а она, в свою очередь, страдает от наших отношений, влияя на здоровье.

Слова древних мудрецов о любви к ближнему звучат как наставление будущим поколениям. Они нам говорят, что только через доброе отношение друг к другу мы можем достигнуть благополучия, в том числе и здоровья. В своих книгах они рассказывают нам, что мы все связаны между собой, и поэтому зависим друг от друга. Сделанное кому-то добро по цепочке возвращается к нам еще большим добром, а сделанное зло, естественно, возвращается к нам еще большим злом.

Творите добро, любите окружающих - и вам воздастся. Если вам это не под силу, то обращайтесь к древней мудрости, которая изложена в Книге Зоар. И опять хочется вспомнить выражение из нашей жизни: "Нет ничего нового, чем хорошо забытое старое". Может, пришло уже время всем открыть эту книгу, написанную почти две тысячи лет назад, именно для нашего поколения. Потому, что во время жизни нашего поколения ненависть между людьми достигла максимума, и без работы по объединению общества и народов нам не удастся перейти к любви.

Книга Зоар раскрылась только в наши дни, поскольку в развитии своих желаний мы прошли неживой, растительный, животный уровни и достигли человеческого уровня, который требует, но не получает духовного наполнения. Поэтому именно сегодня мы ощущаем кризис, беспомощность, отчаяние и разочарованность в нашей жизни. И потому раскрывается Книга Зоар, чтобы мы смогли осуществить наше исправление - достичь такой системы связи между нами, где все мы связаны вместе в одно целое.
×

По теме Как отношение к окружающим влияет на здоровье?

Как погода влияет на здоровье

Ученые, наконец, сделали окончательные выводы о том, как погода может повлиять...
Журнал

Как цвет влияет на здоровье и настроение?

Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий...
Журнал

Как умение расслабляться влияет на ваше здоровье?

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет...
Журнал

Отношение друг к другу, как состояние мира будущего

Все из нас были детьми и многие являются родителями, и мы помним по себе или...
Журнал

Ответственность-как отношение к жизни

Глупец ищет причины своих бед в других, простак — в судьбе, а мудрец — в себе...
Журнал

Отпуск влияет на здоровье

Конечно, отпуск может поставить под угрозу Ваше здоровье: любители пляжа...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы