Группа протестующих избила главу торгово-промышленной палаты

В Салониках группа протестующих водителей грузовиков и бензовозов избила главу торгово-промышленной палаты /ТПП/ Афин Константиноса Михалоса, сообщили в местной полиции. Михалос отделался ссадинами и ушибами, а затем принял участие в заседании ТПП, как и планировалось.

Водители грузовиков без своих машин провели сегодня митинг протеста в Салониках, а затем некоторые из его участников напали на Михалоса, который направлялся на заседание ТПП в одну из гостиниц города. Нападавшие избили президента палаты кулаками и древками от флагов. Для разгона нападавших полицейским пришлось применить светошумовые гранаты.

Профсоюз водителей грузовиков и бензовозов объявил со вторника новую забастовку в знак протеста против решения правительства Греции либерализировать доступ к грузовым автомобильным перевозкам.

По мнению водителей, ТПП поддержала решения правительства в этом вопросе, так как бизнесмены надеются извлечь дополнительную прибыть из либерализации рынка и связанного с этим снижения стоимости транспортировки грузов.

В минувшую среду владельцы 52 грузовиков выстроились в два ряда перед греческим парламентом на площади Синтагма, протестуя против заявления министра инфраструктуры, транспорта и сетей сообщения Димитриса Реппаса, который заявил, что их требование о введении 10-летнего переходного периода до полной либерализации выдачи лицензий на грузовые перевозки правительством принято не будет.

Реппас предупредил, что в случае, если владельцы грузовиков снова начнут забастовки, которые приведут к дезорганизации экономической жизни в стране, то он выступит с инициативой вообще отменить переходный период, который, по согласованию с ЕС и МВФ, должен длиться три года. ИТАР-ТАСС
×

По теме Группа протестующих избила главу торгово-промышленной палаты

Главу избиркома обвиняют в фальсификации выборов

СУ СКП по Подмосковью обвиняет председателя участковой избирательной комиссии...
Журнал

Президент Башкирии увольняет главу района, унижавшего детей

Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял решение освободить от должности главу...
Журнал

Премьер Путин похвалил главу Тамбовщины

В пяти районах Тамбовщины - Бондарском, Гавриловском, Знаменском, Мучкапском и...
Журнал

Time Warner уволила главу телекомпании CNN

Президент американской телекомпании CNN Джонатан Кляйн был уволен в пятницу с...
Журнал

Бывшего главу BP наградили за вклад в уничтожение животных

Бывший глава нефтяной компании BP Тони Хэйворд в среду был назван лауреатом...
Журнал

Посол США называл временного главу Египта противником реформ

Временный глава Египта Мухаммед Хусейн Тантауи, который возглавляет Высший совет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни