Доклад о глобальном потеплении распространялся за взятки

Одновременно его председатель Раджендра Пачаури обвиняется в получении денег от компаний, специализирующихся на производстве так называемой чистой энергии - биотоплива и солнечных батарей.

Вот уже который год этот ловкий индиец пугает мир глобальным потеплением, причем сам абсолютно не разбирается в климатологии, так как по профессии является инженером-механиком и долгое время проработал на железнодорожном транспорте.
Доклад о глобальном потеплении распространялся за взятки
Перебравшись в США, он быстро нашел себе работу в ООН и в 2002 году неожиданно для многих был поддержан какими-то влиятельными силами и стал главным климатологом планеты, что вызвало возмущение настоящих ученых. Сейчас Пачаури приходится оправдываться за грубейшие ошибки, совершенные им из-за некомпетентности и апломба. Он, например, заявлял о том, что вот-вот растают Гималайские ледники, а 55% территории Нидерландов уйдут под воду. При этом горе-климатолог всю вину взваливает на других, пытаясь во что бы то ни стало сохранить лицо.

За годы борьбы с парниковым эффектом ловкий индиец обзавелся роскошными апартаментами в элитном квартале в Нью-Дели, разъезжает в лимузине с водителем и любит покрасоваться на публике в костюмах от самых дорогих модельеров. Даже после всех разоблачений он наотрез отказывается покидать доходный пост. В свое оправдание Пачаури утверждает, что отдал все деньги, полученные от руководства энергетических компаний за так называемые консультации, в созданный им же некоммерческий Институт энергии и ресурсов. Однако многие считают, что вся шумная кампания ООН по поводу якобы имеющего место глобального потепления стала результатом подкупа таких деятелей, как Пачаури. Именно они давали рекомендации правительствам во всем мире о том, что нужно переходить на альтернативные источники энергии и прекращать пользоваться нефтью и газом. Неплохо при этом наживаясь за счет взяток от компаний, продвигающих на рынок эти самые источники.
×

По теме Доклад о глобальном потеплении распространялся за взятки

Мифы о глобальном потеплении

Человек с древних времен склонен верить мифам. Часть из них не лишена логики, но...
Журнал

Экология: В глобальном потеплении виноват Интернет

В этом, во всяком случае, убежден Алекс Висснер-Гросс из Гарвардского...
Журнал

Гипотеза о глобальном потеплении

Парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном...
Журнал

Вина человека в глобальном потеплении

Ведущие климатологи признали неубедительными доводы противников теории об...
Журнал

Доклад

ВВЕДЕНИЕ ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА содержит в себе базовые знания первичных основ...
Журнал

Сухой закон за рулем провоцирует взятки

Применение нового закона приведет к тому, что права у водителей можно будет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество