Древний храм в Иордании

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был найден в Иордании во время археологических раскопок недалеко от Мадабы, в 38 километрах южнее Аммана, сообщили в четверг в министерстве по туризму и древностям Иордании.
Древний храм в Иордании
Раскопки храма проводились группой археологов из иорданского министерства и университета Ла Сиерра (La Sierra) США. Обнаружен храм был в августе 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

Храм был построен в 1200 - 539 годах до нашей эры. В нем сохранились три этажа, алтарь с несколькими ложами и внутренний двор. По словам археологов, "это самый большой и наиболее сохранившийся храм, найденный в этом регионе. Во время раскопок было обнаружено более 300 предметов, в том числе фигура животного, символизирующая бога Хадада". Найденный храм может стать новой достопримечательностью Иордании, которая с каждым годом принимает все большее количество туристов. В частности, огромной популярностью пользуется Петра - столица древнего Набатейского царства, открытая в 1812 году швейцарским востоковедом Буркхардом. В каменном городе, расположенном на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метрах над окружающей местностью, в скалах высечены мавзолеи, храмы и другие памятники.

Недалеко от столицы, на плато Амман, находится гора Эн-Наба, где, согласно Ветхому Завету, скончался Моисей и откуда открывается прекрасный вид на Святую Землю, Мёртвое море и долину Иордана.
×

По теме Древний храм в Иордании

В Иордании найден храм, возрастом 3000 лет

Храм, построенный 3 тысячи лет назад и относящийся к временам царства Моав, был...
Журнал

Храм в Иордании

На раскопках трудилась группа археологов из иорданского министерства и...
Журнал

Древний храм

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения...
Журнал

Древний храм эпохи Инков

Руины древнего храма, относящегося к эпохе Инков, были обнаружены перуанскими...
Журнал

Древний храм Перу

Археологи в Перу обнаружили руины древнего храма. По предположению ученых, он...
Журнал

Древний буддийский храм

Археологическая экспедиция обнаружила в афганской провинции Логар древний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы