Чай с бактериями

Реклама преподносит камбучу как волшебный напиток, помогающий предотвратить рак, артрит, гипертонию, отогнать инфекции, помочь в борьбе с лишним весом и даже улучшить зрение. Хотя запашок у этой “панацеи” тот еще! Он отдает винным уксусом.
Чай с бактериями
Камбуча продается в бутылках в охлажденном виде. Сегодня в США его можно купить в любом продуктовом магазинчике. Делают его и в домашних условиях, заказывая по интернету пакетики с компонентами. Основная роль в производстве камбучи принадлежит бактериям. Сообщается, что именно обогащенность бактериями позволяет чаю укреплять иммунную систему и придавать человеку энергию. Однако врачи говорят, что нет никаких научных подтверждений пользы этого чая для здоровья, он не проходил никаких тестов, а вся информация о его благотворном воздействии исходит лишь от людей, утверждающих, что чай им помог.

При этом немало таких, кто жалуется, что после употребления чая у них появилась аллергия, возникли проблемы с дыханием и разладилась работа желудка. Нередки также высыпания на коже и тошнота. А еще в этом чае обнаружился небольшой процент алкоголя, произведенного все теми же бактериями.

Медики предупреждают, что нужно соблюдать осторожность в потреблении этого чая, поскольку у него обнаружены неприятные побочные эффекты. Чай камбуча - один из древнейших напитков. Тысячи лет назад его пили в Китае и ценили за целительные свойства. Но его производители признают, что это “живой продукт” и весьма трудно предсказать, какое воздействие камбуча может оказать на здоровье каждого отдельно взятого человека.
×

По теме Чай с бактериями

Борьба с бактериями

Вместо того, чтобы уничтожать бактерии антибиотиками, можно сделать организм...
Журнал

Борьба с бактериями с помощью вирусов

Микробы, устойчивые к действию даже очень сильных антибиотиков, можно побороть...
Журнал

Вода с бактериями

Исследование показало, что некоторые марки питьевой воды, продаваемые по всему...
Журнал

Копорский чай

«Копорский чай» - это название мало кому известно в настоящее время, а о...
Журнал

Пейте чай

Учёные из Массачусетского университета экспериментировали с различными...
Журнал

Чай против запаха изо рта

Безусловно, чай не избавляет от необходимости чистить зубы. Причиной неприятного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни