Бойтесь данайцев!

Лето - что бы там ни говорили - мертвая пора для авторынка: потенциальные покупатели в основной своей массе ждут традиционных осенних и зимних скидок. Вот и идут дилеры на вынужденную хитрость, делают “выгодные кредитные предложения”.
Бойтесь данайцев!
Например, так называемый легкий кредит всего лишь по двум документам.

Автор этих строк решил проверить честность обещанного и подал необходимые два документа - паспорт и водительское удостоверение - в кредитные отделы нескольких дилерских центров, реализующих иномарки среднего класса: Ford, Mitsubishi, Hyundai и другие. Однако анкета сразу же насторожила - в ней на пяти или шести страницах можно насчитать не менее трех вопросов о возможности предоставления справки по форме 2-НДФЛ. Уже через несколько часов последовали звонки от банков-партнеров.

Вот здесь меня сразу и честно предупредили: оформление покупки по “легкому” кредиту, мягко говоря, невыгодно... Во-первых, если банк принимает решение по паспорту и правам, минимальный первый взнос за приобретаемый автомобиль - не менее 50% от его стоимости. Во-вторых, процентная ставка по кредиту как минимум вдвое превышает официально заявленные 13-14% годовых. В-третьих, об участии в программе “выгодных” предложений автострахования также можно забыть.

Другими словами: если уж вы решили купить машину хоть и в кредит, но выгодно - озаботьтесь полным пакетом документов, прежде чем обращаться к кредитному менеджеру. Полный пакет - это паспорта и их ксерокопии для вас и вашего поручителя, выписка из трудовой книжки для вас и вашего поручителя, выписка с банковского счета (если он у вас есть), подтверждение того, что у вас есть движимое или недвижимое имущество. При этом банк вправе потребовать предоставления дополнительных справок. Вот в этом случае вы можете претендовать на стартовый взнос 15% (плюс оплаченная страховка как минимум за первый год плюс от 6 до 10 тыс. руб. за открытие кредитного счета) от стоимости машины под 13,9% годовых.

Если, конечно, банк вашу претензию одобрит. А это, как говорится, уже совсем другая история. Кредитная.
×

По теме Бойтесь данайцев!

Не бойтесь смерти

Оказывается, видимая наша жизнь очень коротка. Оказывается, рождаясь, мы уже...
Журнал

Не бойтесь ставить цели

Для кого-то действительно верх счастья и успеха это пятеро детей и муж, а для...
Психология

Не бойтесь ошибаться!

Древние говорили: «Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация