Анимированный логотип Google: грядут перемены

Традиционно интернет-колосс приурочивает смену логотипа к какому-нибудь событию, например, к международному празднику или дню рождения известного человека. Обычно после обновления дизайна следует пояснение со стороны представителей компании, исключающее всяческие домыслы в поисках истины.
Анимированный логотип Google: грядут перемены
Так и в этот раз на главной странице поисковой системы традиционная пиктограмма уступила место анимированному логотипу, однако никаких комментариев на этот счет от Google не последовало.

Многие СМИ решили приурочить дизайнерский рестайлинг к грядущему празднованию 12-летия компании, однако вскорости пресс-служба представительства сетевого гиганта в России опровергла данную гипотезу, пояснив, что смена имиджа является следствием грядущих изменений в работе сервиса. Нововведения будут продемонстрированы на предстоящей презентации, где Google продемонстрирует некие инновационные технологии.

По мнению экспертов издания Conceivably Tech, ключевым обновлением станет возможность осуществления поиска подходящих страниц по мере набора запроса, что, по сути, является радикальной альтернативой используемым сегодня технологиям. Ныне поисковая система готова предложить пользователю наиболее популярные запросы, содержащие набираемые пользователем отрывки фраз. В перспективе одновременно будет происходить обновление выдачи, и пользователь сможет моментально получать свежие результаты, подправив поисковой запрос: без перезагрузки страницы и лишних телодвижений. Изменение результатов выдачи в реальном времени позволит сэкономить немало сил и перевести взаимодействие с поисковой системой на качественно иной уровень. Предварительное тестирование обновленного сервиса компания начала еще в прошлом месяце, что позволяет судить о возможности его внедрения в обозримом будущем.

Напомним, что давеча компания ввела в действие собственный сервис интернет-телефонии с поддержкой стационарных и мобильных устройств, интегрированный в почтовую систему Gmail. В течение первой недели работы Google Voice было совершено более 10 миллиона звонков.
×

По теме Анимированный логотип Google: грядут перемены

Перемены жизни

Серьезные перемены в жизни могут стать причиной хронической головной боли. К...
Журнал

Описаны перемены в астрономии через 100 миллиардов лет

Абрахам Лёб (Abraham Loeb) из Гарвардского университета представил своё видение...
Журнал

Перемены не за горами

Согласно известной теории человек произошёл от обезьяны. С другой стороны...
Журнал

Сны предвещающие перемены

То, как мы выглядим в собственных сновидениях, может многое рассказать о том...
Журнал

Google с 29 апреля закрывает сервис Google Video

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как...
Журнал

Google закрывает сервис Google Labs

Google закрывает проект Google Labs – тестовую площадку будущих проектов...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума