На немцев нападают радиоактивные кабаны

Недавно дикий вепрь в берлинском парке атаковал мужчину в инвалидной коляске. А в городе Айзенахе десятки кабанов разгуливали по центральным улицам, распугивая людей. На несколько часов было блокировано движение на автобане: оказалось, десяток кабанов прорвались через заграждение и устроили игры на асфальте.
На немцев нападают радиоактивные кабаны
Ситуация осложняется еще и тем, что, как пишет журнал “Шпигель”, большое число местных кабанов радиоактивны. По мнению рядовых немцев, это является результатом взрыва чернобыльского атомного реактора. Правительство в прошлом году выплатило 425 тыс. евро охотникам, которые отстреливают кабанов. Ведь кабанье мясо оказалось настолько радиоактивным, что не годилось в пищу из-за наличия в нем радиоактивного цезия-137. Взрывному увеличению численности кабанов способствовали потепление климата и обилие еды. Только в сезоне 2008 - 2009 гг. немецкие охотники отстрелили рекордное число кабанов - почти 650 тыс.

Особенно много радиоактивных хрюшек обитают на юге страны, в Баварии. Доказано, что кабаны становятся радиоактивными, поедая грибы, абсорбирующие содержащуюся в почве радиацию. В одной лишь Баварии создано 70 станций, на которых измеряют радиоактивность застреленных кабанов. Чтобы уменьшить исходящую от них опасность, здесь даже стали скармливать им в лесу специальную соль, ускоряющую выведение радиоактивных элементов у свиней. Как известно, чернобыльский реактор взорвался 26 апреля 1986 года. С тех пор германское правительство потратило сотни миллионов марок, а потом евро на ликвидацию последствий катастрофы. Однако немецкие ученые считают, что проблема радиоактивных кабанов будет сохраняться на протяжении следующих 50 лет.
×

По теме На немцев нападают радиоактивные кабаны

Радиоактивные останки

Челябинские ученые нашли на берегу реки Увелька фрагменты бивня мамонта и зуб...
Журнал

Вампиры нападают на людей

Четыре ребенка из племени Аваджун (также известного как Агуаруна) из района на...
Журнал

Год 2007 красного кабана

В классической астрологии, 2007-й год имеет название красного кабана, это...
Магия

Огненного Кабана Новый Год

В минувшие выходные вступил в свои законные права год Огненного Кабана. Согласно...
Магия

Увлечение

Моему другу знакомые нанесли видимо большой удар - после откровенного разговора...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация