Итоги жаркого лета

По результатам опроса, 72% россиян ощутили на себе негативные последствия непривычной для большинства регионов России погоды. 35% заявили, что чувствовали себя очень плохо, а 37% опрошенных в принципе терпимо перенесли высокие температуры, хотя и ощущали некоторое ухудшение самочувствия.
Итоги жаркого лета
Среди самых пострадавших оказались женщины, 42% которых жаловались на сильное влияние жары, пожилые люди, больше половины которых (52%) чувствовали себя плохо. Только 24% жителей России сообщили, что жара не отразилась на их здоровье — треть мужского населения страны, 38% 18-24-летних граждан и жители Сибири и Дальнего Востока (55%).

На фоне массы публикаций, посвященных способам защиты от жары, жители нашей страны составили свой рейтинг наиболее популярных методов. 67% россиян пили больше жидкости, чем обычно; 54% чаще принимали душ; старались не выходить из тени (43%); установили вентилятор или кондиционер (43%) и активно проветривали помещение (42%). Жара заставила некоторых граждан сменить имидж: натуральную и легкую одежду предпочли 29%, а 22% опрошенных не выходили из дому без головного убора. Одному из основных советов врачей — сменить рацион питания и отказаться от уличного фастфуда — последовало только 16% и 8% граждан соответственно. А к помощи элементарных технологических средств защиты, типа оконной пленки-светофильтра, прибегло только 11% участников опроса. И только 11% жителей России вообще никак не боролись с аномальной жарой.
×

По теме Итоги жаркого лета

Итоги продаж

Автомобильные компании подвели итоги своих продаж в Европе в первом квартале...
Журнал

Краски лета

Мой дачный приятель, семилетний Ваня, посвятил этому феномену триптих под...
Журнал

Научные итоги

Подводя научные итоги 2009 года, западные издания, а вслед за ними и российские...
Журнал

Итоги кризиса

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ, и Александр Шершуков, секретарь...
Журнал

Кинопремьеры лета

Эта кинопремьерная неделя представляется мне весьма интересной, ибо в кои-то...
Журнал

Итоги недели. Смрад - 2010

Странная история. В Москве явно похолодало. Говорят, что почти все пожары вокруг...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность