Немцов приговорен к 500 рублям штрафа

Одного из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова оштрафовали на 500 рублей. Мировой судья Замоскворецкого районного суда Москвы признал его виновным в неповиновении милиции на митинге 31 июля на Триумфальной площади – ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции) КоАП РФ.
Немцов приговорен к 500 рублям штрафа
По версии милиционеров, Немцов не повиновался сотрудникам правоохранительных органов, пытавшихся его задержать, а также выкрикивал оскорбления в их адрес. Политик своей вины не признал, заявив, что он распространял на Триумфальной площади доклад, к нему подошли милиционеры и потребовали прекратить нарушать общественный порядок. Немцов заверил суд, что он, не говоря ни слова, попытался покинуть площадь и в этот момент был задержан. Немцов попросил суд посмотреть видеозаписи, сделанные в ходе акции: одну представили сотрудники милиции, а другую запись предоставила съемочная группа РИА «Новости». Тем не менее суд счел претензии милиции обоснованными.

Немцов считает решение судьи необоснованным и намерен обжаловать его в апелляционном порядке в районном суде.

Немцов был приговорен к штрафу, поскольку у него есть трое несовершеннолетних детей. Ранее по аналогичному обвинению правозащитник Лев Пономарев был приговорен к 3 суткам ареста.

Митинги «Стратегия-31» проходят по 31-м числам в поддержку ст. 31 Конституции России, в которой говорится о свободе проведения митингов, собраний и демонстраций. Оппозиция настаивает на том, чтобы акции проходили на Триумфальной площади. Правительство Москвы ни разу не дало разрешение на акцию, а на альтернативные места организаторы митинга не соглашаются. В августе Триумфальная площадь была закрыта на реконструкцию, однако 31 августа акция вновь прошла. Здесь Борис Немцов снова был задержан – суд состоится 9 сентября.
×

По теме Немцов приговорен к 500 рублям штрафа

Уплата штрафа

Не так давно по России прокатилась волна обращений автовладельцев, у которых...
Журнал

Немцов: в митинге оппозиции в Калининграде

Немцов: в митинге оппозиции в Калининграде участвовали 3 тыс человек В...
Журнал

Касьянов, Немцов, Рыжков объединяются

Лидеры демократической оппозиции Михаил Касьянов, Борис Немцов, Илья Яшин и...
Журнал

Спамер заплатит миллиард долларов штрафа

Согласно решению суда Канады, Адам Гуэрбез из Монреаля выплатит 1 млрд канадских...
Журнал

Борис Немцов: Каждая строчка - пожизненное заключение

В кооперативе, помимо нынешних долларовых миллиардеров, числился также некто...
Журнал

Размер штрафа

Полиция города Потсдам в Германии начала выписывать нарушителям правил парковки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы