Закон не писан

Один человек погиб и пятеро получили тяжелое отравление в результате передозировки наркотиками в столичном СИЗО «Бутырка», сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.

«Сообщение об отравлении неизвестным веществом пяти заключенных, находящихся в психбольнице СИЗО номер 2, поступило сотрудникам СИЗО в 21.15», - сказал агентству представитель УФСИН Москвы Сергей Цыганков.
Закон не писан
При этом УФСИН Москвы подтверждает гибель одного заключенного в СИЗО «Бутырка» от отравления в четверг и уточняет, что всего отравившихся пациентов психбольницы изолятора было пятеро.

По словам Цыганкова, сейчас устанавливается, каким веществом отравились заключенные, руководство следственного изолятора проводит проверку. В правоохранительных органах говорят, что это были наркотики – по одним данным, опиум или героин, по другим, так называемые галлюциногенные грибы.

По другой версии, пятеро мужчин в возрасте от 20 до 33 лет вкололи себе внутривенно метадон. В тяжелом состоянии сейчас находятся 23-летний Учкен Батыров, Роман Чиклеев, 26 лет, Арсен Мштарян, 23 года и Габриэль Чумбуридзе, 30 лет. Они доставлены в отделении токсико-реанимации НИИ имени Склифосовского.

Для оказания им помощи в следственный изолятор вызвали несколько бригад «скорой помощи». На место также выехала группа следователей СУ СКП по Москве. Следователи пытаются выяснить: каким образом заключенные смогли получить наркотики. В качестве наиболее вероятной рассматривается версия о том, что отравившиеся получили метадон от надзирателей.
×

По теме Закон не писан

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения...
Журнал

Закон вероятности

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической...
Журнал

Закон Ритма

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь...
Журнал

Закон войны

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для...
Журнал

Закон об эвтаназии

Второй по счету американский штат узаконил "достойную смерть" Избиратели...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество