Продажа марихуаны будет запрещена

Городские власти Амстердама собираются принять историческое решение: продажа марихуаны будет запрещена. Продажа конопли была легализована в городе в 70-е годы прошлого века. Сторонники легализации полагали, что разрешение на законную продажу лёгких наркотиков выведет её из-под контроля преступных элементов и заодно предотвратит употребление более опасных тяжёлых наркотиков.
Продажа марихуаны будет запрещена
Какое-то время казалось, что городским властям удалось найти золотую середину: и волки сыты, и овцы целы. Но радость длилась недолго. Город превратился в центр преступности и наркоторговли .

Что же произошло на самом деле? Не отдавая должное благим намерениям властей, и продавцы и потребители перешли на тяжёлые наркотики. Вслед за торговцами в город ринулись преступники всех мастей и видов. В конце концов, убедившись, что ситуация полностью выходит из-под контроля, власти решают сделать единственное, что ещё в их силах: принять решение прикрыть гашишные "лавочки" .

Так бесславно закончилась очередная попытка решить проблемы человеческого общества "своим умом". Единственное "достижение", которым могут похвастаться сторонники легализации - развитие наркотического туризма из соседних стран .

Где же выход? На самом деле, нет никакой надобности каждый раз заново изобретать велосипед. Древняя мудрость рассказывает нам о путях развития человеческих желаний. О том, что в наше время желания насладиться растут безудержно, как грибы после дождя. Не останавливаясь на достигнутом, эти желания без устали требуют всё нового и нового наполнения. Поэтому любая попытка ограничить любителей "дури" лишь лёгкими наркотиками заранее обречена на провал. Они непременно захотят чего-то посерьёзнее.

Бороться с растущим желанием насладиться невозможно. Да это вовсе и не нужно. Надо только дать этому постоянно увеличивающемуся желанию другой неистощимый источник наполнения. Где найти этот источник? Об этом нам рассказывает древняя мудрость, заключённая в Книге Зоар.
×

По теме Продажа марихуаны будет запрещена

Парковка во дворах будет запрещена

В последнее время городская социальная программа «Народный гараж» стала объектом...
Журнал

Дерево Парковка запрещена

Британские ученые официально присвоили одному из видов деревьев название...
Журнал

Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda

Однако дилер заявил, что женщина виновата сама. Мол, использование устройства...
Журнал

Продажа покупка подержанных автомобилей

Эксперты авторынка попытались выяснить, какое время года больше подходит для...
Журнал

Продажа подержанных авто

Мысль о продаже своего автомобиля приходит часто: когда на авто заканчивается...
Журнал

Продажа картины Пикассо

Картина Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст" продана на Christie's...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы