Число пострадавших на рок-фестивале в Миассе скрывают

Сегодня на пресс-конференции в челябинской «Комсомольской правде» журналисты буквально атаковали вопросами организатора фестиваля «Торнадо» и зампрокурора области.

Напомним, что сейчас в работе у сыщиков бытовая версия происшествия. Якобы, отморозков собрал хозяин шашлычки, которого накануне побили пьяные клиенты.

Журналисты подвергли критике новую версию и вступили в спор с гостями редакции. Ведь среди представителей СМИ были не только очевидцы, но и пострадавшие от рук головорезов.

- Для тех, кто не был на фестивале, сойдет и история про всемогущего шашлычника, за сутки собравшего армию подготовленных ребят, - говорит пострадавший журналист «ЧелНовости.Ру» Игорь Макаров. – Но не для меня, и не для тех, кто был в этой бойне. Они высадились десантом, выстроились в колонну и зашагали строем. Это был отряд крепких, обученных солдат. Акция спланирована, продумана задолго до нападения. Так не будут действовать ребята, стихийно поднятые на месть хамоватому клиенту. Работали профи и, скорее всего, по заказу серьезного противника. А нешуточные страсти кипят сейчас как раз вокруг претендента на депутатское кресло - учредителя фестиваля Валихана Тургумбаева.

- Виталий Анатольевич, - обратилась корреспондентка к заместителю прокурора области, – я сегодня виделась с одним из пострадавших ребят – у него два ранения от травматического пистолета. Его зашивали миасские врачи, в больнице его как свидетеля опрашивал следователь, но его нет в списке пострадавших.

- И я готов назвать пару-тройку фамилий раненых, которых не нашлось в этом списке, - подключился еще один коллега. – Создается ощущение, что власти намерено, занижают количество пострадавших, чтобы не раздувать ЧП!

На что зампрокурора предложил обратиться этим людям в правоохранительные органы, чтобы их признали потерпевшими. Несколько удивила позиция учредителя «Торнадо». Он изо всех сил отстаивал охранников, которые бездействовали во время беспорядков.

- Они вели себя храбро, сработали оперативно, - сказал Валихан Тургумбаев. – Среди милиционеров есть пострадавшие – ушиб горла, это очень неприятная вещь. Мы готовились к рок-фестивалю: к пьяным дракам, хулиганским выходкам. Но не к военным действиям! Мы не предполагали, что придется защищаться от армии вооруженных молодчиков! Кстати, мы готовы выплатить компенсацию всем раненым.
×

По теме Число пострадавших на рок-фестивале в Миассе скрывают

В пострадавших районах ограничена продажа алкоголя

Власти Волгоградской области ограничили продажу крепких алкогольных напитков до...
Журнал

Принц Уильям до свадьбы посетит пострадавших от стихии

Британский принц Уильям собирается посетить в этом месяце регионы Австралии и...
Журнал

Правительства скрывают внеземные технологии

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в...
Журнал

Китайские власти скрывают информацию об экологии

Отравление мышьяком, повышенное содержание в крови свинца, рис с кадмием уже...
Журнал

Черты характера, которые разные знаки зодиака скрывают

Всем нам есть что скрывать от людей, с которыми мы дружим или работаем...
Журнал

Лама Оле Нидал на фестивале буддийской культуры

Известный буддийский лама Оле Нидал, первый западный ученик одной из четырех...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы