Власти увеличат площадь домов для погорельцев

Владимирские власти увеличат площадь домов для погорельцев

Владимирские власти приняли решение увеличить площадь строящихся домов для погорельцев, чьи сгоревшие дома были больше вновь возводимых, после жалобы пострадавших от природных пожаров руководству страны, сообщает в понедельник пресс-служба администрации области.
Власти увеличат площадь домов для погорельцев
Жители Владимирской области, чьи дома сгорели из-за природных пожаров, обратились с открытым письмом к руководству страны, в котором заявляют, что не хотят переезжать в строящиеся для них «лачуги», которые совсем не похожи на «крестьянские дома». Они жалуются, что вместо домов, эквивалентных по площади сгоревшему жилью, владимирские погорельцы будут вселяться в дома, построенные в соответствии с социальными нормами: 33 квадратных метра на одного человека, 42 квадратных метра - на двоих и по 18 квадратных метров на человека, если семья состоит из трех и более человек.

Ранее Владимир Путин заявил, что новое жилье для погорельцев должно быть эквивалентно по площади уничтоженному огнем, но не меньше санитарных норм.

По информации пресс-службы, губернатор Владимирской области Николай Виноградов сообщил погорельцам, что принято решение увеличить площадь строящихся домов тем погорельцам, чьи сгоревшие дома были больше вновь возводимых. «Сделано это будет за счет сооружения утепленных террас. Кроме того, как сказал Виноградов, планируется, что все хозяйственные постройки, которые строятся на приусадебных участках, будут снабжены погребами», - говорится в сообщении.

Губернатор по просьбе жителей также дал поручение рассчитать размер возможных компенсаций, исходя из площади утерянных гражданами домов и коэффициента их износа.

Пострадавшими от природных пожаров во Владимирской области официально признаны 159 жителей населенных пунктов Каменка, Южный и Мильдево Меленковского района и Александровка Гусь-Хрустального района. Во время природных пожаров там пострадало 73 дома. Человеческих жертв нет.
×

По теме Власти увеличат площадь домов для погорельцев

9 чудо-упражнений приподнимут и увеличат грудь

Иногда и мужчины подливают масла в огонь, засматриваясь в вашем присутствии на...
Журнал

Каланчёвская площадь

В 1875 году Московская дума дала согласие на устройство конечной (тупиковой...
Журнал

Пушкинская площадь огорожена

Пушкинская площадь в Москве, где в 17.00 пройдет митинг в защиту Химкинского...
Журнал

Площадь природных пожаров в России за сутки выросла

Площадь природных пожаров на территории России увеличилась за прошедшие сутки в...
Журнал

Площадь пожаров в России выросла за сутки в 40 раз

Площадь природных пожаров на территории России увеличилась за минувшие сутки...
Журнал

Несогласные просят ЮНЕСКО спасти Триумфальную площадь

Российская оппозиция просит ЮНЕСКО защитить архитектурный ансамбль Триумфальной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума