Нужно ли френдить своих детей в социальных сетях?

Нужно ли добавлять в друзья своих детей в социальных сетях - этот вопрос мучает большинство родителей, которые имеют аккаунты в социальных сетях и подростков - активных пользователей интернета. Три четверти опрошенных в США ответили, что они зафрендили своих детей на социальном сервисе Facebook, который обслуживает более 500 млн активных пользователей. Треть родителей отметила, что они волнуются, так как не могут контролировать действия своих детей в сети.

При этом треть подростков ответила, что если бы у них был выбор, они бы расфрендили своих родителей. «Это вопрос номер один для моих клиентов. Я думаю, что это часть современного воспитания», - считает Регина Льюис, консультант онлайн-сервисов AOL. Согласно ее данным, среднее количество френдов в Facebook составляет 130 человек, но для подростков эта цифра может быть намного выше.

«Я думаю, что доля родителей, которые находятся во френдах со своими детьми, достаточно высок. Это более 70%. При этом дети в два раза больше хотят расфрендить свою мать, чем отца», - считает она.

Для некоторых детей просто не остается выбора. Взаимный френдинг на Facebook - строгое правило в 41% семей. Френдинг - это деликатное балансирование между подростковым желанием независимости и родительским контролем.

Более чем в половине случаев дети предпочли быть френдами с родителями без возможности оставлять ими комментарии на страничке ребенка.

Опрос охватил 1024 родителя и 500 детей от 13 до 17 лет. Более половины молодежи добавили, что не знакомы лично со всем своими френдами, а 41% родителей сказали, что знают только половину или даже меньше френдов своих детей на Facebook. Также 20% родителей подчеркнули, что советовали своим детям расфрендить друга, который не понравился им.
×

По теме Нужно ли френдить своих детей в социальных сетях?

Общение в социальных сетях

Социальные сети могут негативно влиять на работу иммунной системы организма...
Журнал

Идеологам поставлена задача работать в социальных сетях

Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Александр Радьков...
Журнал

МОК разрешил спортсменам писать в социальных сетях

Олимпийский комитет поощряет использование спортсменами аккаунтов в социальных...
Журнал

Я автор своих неудач и творец своих успехов

Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в...
Журнал

ВЦИОМ: россияне не хотят видеть своих детей милиционерами

Россияне считают профессию милиционера одной из самых нежелательных для своих...
Журнал

Отслеживание необычной активность в сетях США

Власти США запускают программу защиты объектов инфраструктуры под названием...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?