Митинг-концерт Мы все живем в Химкинском лесу прошел

Митинг-концерт «Мы все живем в Химкинском лесу» прошел на Пушкинской площади. Акция собрала несколько тысяч человек. В ней приняли участие лидеры именитых рок-групп ДДТ, Телевизор, другие исполнители, а также представители политических и экологических движений. Установить аппаратуру участникам акции так и не дали.

Небольшой грузовик, пара мегафонов - вот собственно и всё, что было у выступавших. Аппаратуру установить столичные чиновники не разрешили. Но даже несмотря на это всё прошло по плану. Рок-музыканты, экологи, политические активисты левых и правых взглядов - всех объединила общая тема. Вырубка Химкинского леса. Об этом с болью, ругая чиновников, говорил и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и руководитель движения «За Химкинский лес» Евгения Чирикова. И многие другие. Шевчук – молодец скандировала толпа в несколько тысяч человек, когда музыкант под акустику без всякой усиливающей аппаратуры спел два своих хита – «Еду я на родину» и «Что такое осень». Я не политик, а музыкант, напомнил Шевчук. И призвал власти побольше думать о народе и проблемах, которые его волнуют.

На митинге обсуждали не только экологический аспект проблемы. Призывали освободить задержанных анархистов, которые якобы громили администрацию Химок, уйти в отставку президента и премьера, клеймили позором чиновников-коррупционеров. Музыканты, выходившие на сцену, пели тоже песни с политическим подтекстом. Так Катя Гордон исполнила рок-н-ролл под названием «полетаем Путин», а вокалистка Барто прочла стихотворение в адрес милиции. Проблема Химкинского леса глобальная, она касается всей страны в этом сходились сегодня многие. Евгения Чирикова призвала чиновников одуматься и не трогать Химкинский лес и другие зеленые насаждения.

Людей, которые пришли на Пушкинскую площадь, по оценкам корреспондента "Эха Москвы" было более трех тысяч. Впрочем, в ГУВД Москвы заявили «Эху», что на акцию пришло в разы меньше.

Завершился митинг песней «В лесу родилась елочка», которую предложил спеть критик Артемий Троицкий. Назвав песню экологической.

Ряд участников концерта выступать отказались. Это сделали рок-музыканты Сергей Галанин и Александр Ф. Скляр, а также рэппер Noize MC.
×

По теме Митинг-концерт Мы все живем в Химкинском лесу прошел

Во Владикавказе прошел митинг с участием Матерей Беслана

Около 200 человек, в том числе пострадавшие в результате теракта в Беслане 1-3...
Журнал

В Швейцарии прошел митинг против преследований христиан

25 сентября в Берне, Швейцария, около тысячи человек приняли участие в митинге...
Журнал

В центре Москвы прошел 1 санкционированный митинг оппозиции

Днем 9 октября около 200 человек пришли на Болотную площадь в центре Москвы на...
Журнал

В Вашингтоне прошел многочисленный митинг сторонников Обамы

В столице США прошел многочисленный митинг, организованный сатириками Джоном...
Журнал

Митинг против христиан и миссионеров прошел в Израиле

Митинг протих христиан и миссионеров прошел в Израиле Митинг против...
Журнал

В столице Мавритании прошел массовый митинг

В Мавритании на западе Африки около тысячи человек собрались в пятницу на митинг...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?