Фестиваль Возвысим Землю Любовью своею!

Что делать, когда сила и количество стихийных природных катаклизмов увеличиваются, когда каждый день по СМИ можно услышать новости об очередном наводнении или землетрясении, о схождении селя, о пожарах и ураганах? И знаем ли мы, что всеми своими мыслями, чувствами и действиями встроены в единую живую систему воздушных, водных, минеральных и огненных процессов нашей планеты?
Фестиваль Возвысим Землю Любовью своею!
Многие духовные учения говорят о том, что мысли материальны, и если они разрушительны, то наносят ущерб воздушным стихиям и возвращаются потом к своим источникам смерчами и ураганами, а разгул неконтролируемых эмоций людей оборачивается впоследствии разливом рек, цунами и ливнями. Что может успокоить каждого человека, бурю разыгравшихся эмоций и возмущений, что может успокоить любое живое существо? Конечно же, посыл любви, мира и блага…

Этическое отношение к любому живому существу предполагает, прежде всего, уважение его интересов, а если мы хотим вступить в доверие и контакт с кем-либо, то нам следует послать ему мир и любовь. Эти знания не являются новыми, и мы интуитивно именно так и ведем себя, когда заинтересованы в чьем-либо внимании. Другое дело, когда мы не осознаем и не задумываемся, что окружены множеством живых существ, которые являются хранителями наших жилищ, духами озер, рек, растений, лесов, духами гор, кристаллов и минералов, мириадами ангельских сущностей, дающими нам жизненную силу. И если, не замечая иную жизнь, мы наносим ей ущерб, то рано или поздно разрушение возвращается в нашу жизнь. А ведь именно нам, людям предназначено быть источником доброй воли, любви и благодарения, источником созидательных идей, творцами красоты и гармонии на планете в сотрудничестве и созвучии со всеми природными царствами.

12-14 августа 2010 года на территории крымского заповедника у подножия пещерного города «Эски-Кермен» прошел Первый Международный Фестиваль «Возвысим Землю Любовью своею!». Фестиваль привлек к участию около девяноста человек из десятков городов России, Чувашии, Татарстана, Украины, Белоруссии и Киргизии. Организаторами Фестиваля стали Международный центр туризма и спорта «Восхождение» и общественная организация «Влана». По словам организаторов в настоящее время наша планета и все существа, ее населяющие, нуждаются в потоках любви, душевного тепла и гармонии. Поэтому основной целью фестиваля явилось проведение марафона мистерий, обрядов, песен, хороводов, танцев, стихов, «чтобы высвободить такие кванты Любви и Света, которые позволят свести до минимума те разрушения, которые являются результатом стихийных бедствий, и отдать долг Человечества Земли стихиальным и элементальным потокам жизни».

На фоне природного ландшафта крымских гор развернулось большое представление, которое включало в себя продолжительный спектакль о рождении планеты и всех ее природных царств. Отец и Мать Единые, Боги, Управители стихий и элементов творили Землю, ее водные, воздушные, растительные и животные миры. Дальнейшее действие явилось мистерией сотворения мужчины и женщины, их жизни в полном согласии и любви друг к другу и ко всем иным живым существам. Именно союзу мужчины и женщины предназначено было стать на земле творцом прекрасных садов, парков и золотых городов. Но когда люди утратили поток любви, который связывал их со всем Космосом и жизнью на планете, разрушилась связь людей с ангелами и элементалами, они перестали их видеть и потеряли знания об их существовании. Дальнейший сюжет спектакля, который продолжался около двух суток, предполагал возрождение памяти людей о своей духовной природе, о животворящей силе любви и благодарения, о жизни иных существ: ундин, наяд, сивилл, эльфов, сильфид, саламандр, фениксов, гномов, дриад, баньш и др. Было множество танцев, песен, хороводов, сказок, загадок, древних народных обрядов. Героями представлений стали управители стихий Оромасис и Диана, Уран и Рея, Гомеон и Калипсо, Ормандо и Зефира.

Прославление стихии воды проходило на озере Изумрудном и сопровождалось приветствием духа озера, ритуальным вхождением в воду и ее благодарением. Даже в вечернее и ночное время фестиваль не прекращал свою работу: возле костров пели песни, смотрели фильмы, слайды и презентации. В один из вечеров предприняли ночной поход к «Воротам Счастья», проходя через которые каждый загадал желание на возрождение мира и гармонии на всей нашей планете.

В заключение хочется привести строки из книги Н.Домашевой и В.Самойленко «Звездная пара»: «Нужно каждое мгновение помнить, что человек – не тело и не ум, а дух, облаченный в плоть, призванный изливать свой Свет в мир через тела-проводники, подчинить их своей воле, делая каждое движение пластичным и грациозным, чувство – возвышенным, слово – благостным, мысль – утонченной. Только после того, как руководство Духа возвратится к человеку, оный ощутит сердцем своим всю поэзию и мелодию Жизни, познает красоту и гармонию Бытия, величие Единства всей Проявленной Беспредельности и существ, ее населяющих, преисполнится Любовью к каждому творению Господа, наполняющего сердца наши лучезарным сиянием, волшебными мелодиями и благоуханными ароматами своего Присутствия».

Фестиваль закончился, и уже есть планы на его продолжение в следующем году. Участники разъехались и повезли искры света в свои города. Они знают и верят, что изменить мир можно только утвердив в сердце своем любовь и гармонию, даря их своему окружению, будь то человек, ангел, минерал, озеро, дерево или невидимая пока еще огненная саламандра.
×

По теме Фестиваль Возвысим Землю Любовью своею!

Исцеление любовью

Медики обнаружили, что многие чудесные исцеления объясняются страстной любовью...
Журнал

Новый год с любовью

Проведите его с тем, с кем вам хотелось бы провести весь год, а может и всю...
Журнал

Про занятия любовью

Занятие сексом в течение около 10 минут является наиболее оптимальным по...
Журнал

С любовью не больно

Сильные чувства способны облегчать боль не хуже, чем сильнодействующие...
Журнал

Встреча с неземной Любовью

Была в моей жизни одна встреча. Прошло уже много лет, но эту встречу я не забуду...
Журнал

Война с любовью

В мире сложилась странная ситуация: наши достигнутые цели не приносят желаемого...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?