Психоделические наркотики

Такие психоделические наркотики, как ЛСД, кетамин и «магические грибы» - псилоцибы, в комбинации с психотерапией помогут вылечить больных, которые страдают от депрессии, обсессивно-компульсивных расстройств или хронической боли.
Психоделические наркотики
По мнению ученых, последние исследования состояния мозга после воздействия диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД), кетамина и псилоцибина показали, что эти наркотики могут уменьшить или полностью избавить больных от различных симптомов психологических расстройств.

Наркотики могут выступить в роли катализатора, помогая пациентам посмотреть на свои проблемы или боль с другой стороны, а затем обработать новое ощущение под руководством психотерапевта. «Психоделики дают пациентам новую перспективу, например, новый взгляд на негативные воспоминания. Затем они могут работать с этим опытом», - считает Франц Волленвайдер, сотрудник Университетской клиники психиатрии в Цюрихе.

В зависимости от пациента и типа наркотиков, врачи могут добиться широкого спектра ощущений, начиная с чувства необъятности и блаженства и заканчивая тревогой, чувством потери контроля и паникой. В частности, кетамин, являющийся легальным анестетиком, может вызвать спокойствие у людей, страдающих тяжелой биполярной депрессией.

Однако Франц Волленвайдер отмечает, что доза наркотика должна быть строго ограничена. По его мнению, это может быть несколько сеансов в течение пары месяцев.

В последние десятилетия исследования эффектов психоделиков были ограничены из-за негативной реакции общества по отношению к наркотическим веществам. Однако сейчас они были частично оправданы благодаря стараниям ученых и их научным работам.
×

По теме Психоделические наркотики

Человек и наркотики. Мода и наркотики

Мир вокруг нас состоит из вещей, в той или иной степени актуальных для нас в...
Журнал

Марихуана наркотики

Согласно последним исследованиям, курение марихуаны, так же как и табака...
Журнал

Наркотики и физическое здоровье

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека...
Журнал

Наркотики и общество - кто кого?

Кто только не обсуждает поблему употребления наркотиков, и на каких только...
Журнал

Отпечатки пальцев расскажут про наркотики

Уникальное открытие данной технологии позволяет определить наличие наркотических...
Журнал

Наркотики с молоком матери

Речь о множестве лекарств, используемых для лечения боли и кашля. Это хорошо...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество