Опасная зона

О геопатогенных зонах слышали многие. Ими называют участки земной поверхности, в которых из-за геологических аномалий - потоков подземных вод, разрывных нарушений, рудных залежей и т.д., - различные физические поля или имеют повышенную силу, или меняют свою интенсивность так быстро, что человеческий организм не успевает адаптироваться к этим изменениям.
Опасная зона
Самый лучший способ избежать неприятностей - это не соваться в геопатогенные зоны. И если в городе «убежать» от зоны довольно трудно, коль скоро она, к примеру, расположена под вашей квартирой или зданием, где вы работаете, то в сельской местности это вполне реально. Существует довольно много признаков таких зон, которые полезно знать. Их можно разделить на три основные группы. С первыми можно встретиться в лесу на отдыхе, со вторыми - на своем приусадебном участке, с третьими - в дачном или деревенском доме.

1. Прежде чем поставить палатку в лесу или просто расположиться на длительный отдых, следует присмотреться к окружающей вас растительности. Давно замечено, что над геопатогенными зонами буйно растут ива, ольха, осина, дуб, ясень, вяз. В то же время, береза, липа и большинство хвойных деревьев появляются в них с раздвоенными стволами, заболевают, приобретают уродливые формы, на них появляются наросты. Прекрасно себя чувствуют в таких зонах красные муравьи, предпочитают сооружать гнезда и откладывать яйца пресмыкающиеся. Пчелы из ульев, расположенных над «водными жилами», производят в три раза больше меда, чем обычно.

2. Достаточно отчетливо определяются геопатогенные зоны и на садовых участках. У растущих на них яблонь раньше всего начинают желтеть и опадать листья, на стволах появляются раковые наросты. Сливы и груши в таких зонах плохо приживаются и засыхают. Остро реагируют на наличие геопатогенных зон ягодные кустарники. Так, кусты смородины выглядят слабыми и мелкими по сравнению с растущими вне зон. Их отрицательное влияние сказывается и на урожайности растений. Урожай картофеля в пределах аномальных зон ниже в два-три раза, кукурузы - в три-четыре раза.

3. В квартире или садовом домике наиболее интенсивные зоны можно обнаружить, приглядываясь к поведению домашних животных: они по-разному реагируют на их присутствие. Прекрасно чувствуют себя на геопатогенных зонах кошки, а вот собаки никогда не лягут на то место, откуда идет электромагнитное излучение.

Сделайте из сказанного соответствующие выводы:
- Прежде чем расположиться лагерем в облюбованном месте, хорошенько осмотритесь.

- Не пробуйте бороться с зоной на своем участке, лучше пересадите плохо приживающиеся и плодоносящие растения в другие места. Вы сами знаете, где у вас дают лучшие урожаи разные огородные культуры и садовые деревья.

- Выбирая для покупки участок, приурочьте осмотр его к лету, скажем, к августу - месяцу урожая. Тогда вы сможете увидеть гораздо больше. Почти ничего вы не сможете заметить, если станете заниматься этим ранней весной, поздней осенью и зимой. Разве только по виду кустарника и деревьев, если они чахлые, низкорослые и кривые сможете определить, что в этом месте есть геопатогенная зона.
×

По теме Опасная зона

Опасная связь

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть...
Журнал

Опасная лысина

Оказывается, лысина не столь уж безобидна, причем значение имеет сам ее характер...
Журнал

Опасная еда

Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы...
Журнал

Опасная косметика

Шампунь, гель для душа, пена для бритья — ежедневно мы вымазываем на себя...
Журнал

Опасная краска для волос

В ходе исследований они установили, что мужчины и женщины, которые постоянно...
Журнал

Опасная пиротехника

Барий, содержащийся в пиротехнике, опасен для дыхательных путей. Вдыхание дыма...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума