Копия испанского города в Китае

В Китае будет воссоздан испанский город Кадакес, известный, в частности, тем, что там любил бывать Сальвадор Дали. Начало строительства копии города запланировано на сентябрь-октябрь 2010 года. Китайская версия Кадакеса появится в портовом городе Сямынь.
Копия испанского города в Китае
В Кадакесе уже побывали представители китайской строительной компании, которая будет заниматься возведением копии любимого курорта Дали. Перед началом строительных работ китайские специалисты сделали в Кадакесе все необходимые замеры, а также сфотографировали наиболее типичные архитектурные объекты, чтобы затем воссоздать их на территории Сямыня. По задумке авторов проекта, китайский Кадакес будет построен для тех китайцев, которые хотели бы побывать в испанском городе на побережье Коста-Брава, но не могут себе этого позволить. Всего в городе смогут разместиться около 15 тысяч туристов.

При возведении копии Кадакеса строительная компания собирается сосредоточиться на теме искусства. Так, в городе будут открыты несколько художественных галерей, где будут выставляться картины испанских художников. Решение воссоздать Кадакес в Китае в испанском городе восприняли положительно. Мэр города Хоан Боррель-и-Бассольс заявил, что считает идею весьма удачной, и выразил надежду, что многие туристы, которые побывают в копии Кадакеса. захотят приехать в Испанию, чтобы увидеть "оригинал".

Сальвадор Дали часто бывал в Кадакесе. В 1916 году в этом каталонском городе он познакомился с модернистским искусством, а позднее написал картины "Вид Кадакеса со стороны горы", "Кадакес, увиденный со спины", "Вид Кадакеса" и другие.

По теме Копия испанского города в Китае

Google выиграл дело YouTube против испанского телеканала

Компания Google добилась отклонения иска о нарушении авторских прав испанского...
Журнал

На госканале испанского ТВ запретили корриду в прямом эфире

Государственное телевидение Испании (TVE) запретит показ корриды в прямом эфире...
Журнал

Копия Храма Соломона

В Сан-Паулу в Бразилии будет построена копия иерусалимского Храма Соломона...
Журнал

Копия Австралии

Поверхность Марса может содержать ископаемые остатки организмов...
Журнал

Копия текста цилиндра Кира Великого

Специалисты Британского музея подтвердили подлинность двух окаменелых лошадиных...
Журнал

Копия превзошла ожидания

Картина подражателя Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci), про которую долго...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация