Красота женщины

Наверное, нет ни одного человека в мире, который не задумывался бы над тем, что такое красота и может ли она спасти мир. Ну, что ж, вопрос, действительно заслуживающий особого внимания. Сегодня существуют тысячи исследований на эту тему.
Красота женщины
Например, в одном из них, охватившем более 90 стран с абсолютно разными культурными традициями было выявлено, что в 75% мнений понятие красоты соотносят именно с женщиной .

Выходит, женщина является носителем этого понятия. А может, выражение "красота спасет мир" связано именно с женщиной? Тогда возникает вопрос - та красота, в погоне за которой сегодня находятся все женщины мира, может стать тем фактором, который повернет наше развитие в сторону спасения? И если да, то какой элемент женской красоты на это способен: волосы, грудь, лицо, губы? Интересно, если задать такой вопрос мужчинам, - именно они на протяжении всей истории воспевают красоту женщины и утверждают о её спасительных свойствах, - как они ответят?

Ещё в школьные годы меня, как, впрочем, и большинство девочек в подростковом возрасте, мучило мое отражение в зеркале. То ноги толстые, то нос картошкой, то губы не на том месте и многое другое. Со временем эти комплексы благополучно скончались, а недовольство своей внешностью преобразовалось в иной взгляд на красоту женщины. Но, тем не менее, вопрос привлекательности остается для меня, как и для всех женщин, на одном из первых мест. И я не поверю тем, которые утверждают обратное. Если они заглянут в себя и выпустят на волю свою женскую природу, то станет очевидным: женщина всегда хочет быть красивой и видеть восхищение и любовь в глазах мужчины .

На мой взгляд, красота женщины заключается в том, что она способна дать. В ее добром отношении к детям, мужу, окружающим. Именно внутренняя сущность женщины способна сделать даже внешне непривлекательную прекрасной и, наоборот, внешняя красота блекнет и делает женщину безобразной, если её душа полна "нечистот". Женщина, способная выразить свою уверенность, экспрессию, чувства, продемонстрировать, что в ней есть нечто особенное, притягивает мужчину без всякой связи с внешностью. Причем гораздо сильнее, чем вся эта холодная, искусственная, стандартная красота, навеянная современным кинематографом, и которая в конечном итоге приводит к разочарованию.

Существует огромная индустрия моды, созданная ради денег. В ней нет никакой связи с истинной красотой, а лишь потребность продать, обязать нас следовать моде, гнаться за чем-то новым. И здесь не принимается во внимание ни женщина, ни красота, преследуется лишь одна цель - заставить нас покупать, чтобы в кармане производителя было как можно больше денег. Кто сегодня в основном диктует моду? Мужчины нетрадиционной ориентации. Почему считается, что мужчина, которого женщины не привлекают, лучше знает, как сделать ее красивой?

Как в древнем, так и в современном мире, внешняя привлекательность женщины не более чем товар. Да и сами женщины признают, что используют свою внешность, чтобы достичь большего в жизни, в карьере. Не правда ли, смахивает на проституцию? Вот и получается, что ни грудь, ни губы, ни фигура не являются тем фактором, который способен спасти мир, и значит, к красоте он имеет только косвенное отношение.Но как же нам, современным женщинам, обрести внутреннее наполнение - красоту? Сегодня мы знаем множество способов сделать себя привлекательными снаружи. Но как стать тем волшебным образом, способным из любого мужчины сделать героя, помочь ему преодолеть любые тяготы и невзгоды ? Только изменившись внутренне, переосмыслив ценности, навязанные обществом, модой и прочими установками современного мира. Попробовать найти свое истинное Я и постараться задуматься о внутренней красоте. Как поется в песне: "Кто ищет – тот всегда найдет".
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-28254.
×

По теме Красота женщины

Красота женщины

Женская красота воздействует на мозг мужчины, как наркотик, - к такому выводу...
Журнал

Красота глаз

Глаза – это не только орган зрения, без которого наша жизнь не была бы такой...
Журнал

Красота лица

Красота… Ещё не родилась такая женщина, из уст которой это слово не слетело бы...
Журнал

Гармония и красота

Кроме того, существует распределение украшений по чакрам. Чакра — это нервное...
Журнал

Красота и болезни

«Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней» – этому правилу...
Журнал

Красота индийских женщин

У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность