Мобильник - источник заразы

Владелец телефона постоянно носит его с собой, берется за «передающее устройство» немытыми руками, практически никогда не чистит его корпус. Ухо и рот человека - места, богатые микробами. К тому же человек постоянно сам переносит микробов с лица на мобильник и в обратном направлении - подсчитано, что в среднем мы касаемся своего лица руками не менее двух раз в час.
Мобильник - источник заразы
Микромир, кишащий на поверхности телефона, человек тщательно пополняет всеми доступными ему средствами несколько раз в день - ровно столько, сколько звонков он дает или принимает. Не удивительно, что на корпусе электронного устройства инфекционисты обнаружили богатый выбор - от сальмонелл и кишечной палочки до зловещих стрептококков и золотистых стафилококков.

Активной жизни и размножению микробов способствует и то, что телефон нагревается при работе, да и носят его часто близко к телу. Нравится микробам и пребывание телефона в дамской сумочке - тоже не самом чистом месте на планете, передает «Вести.Ру».

Разговаривать же, одновременно поедая на улице бутерброд, - просто идеальный способ создать наилучшие условия для размножения тех семейств микробов, которые уже проживают на поверхности телефона.

В том случае, если пользователь мобильника здоров, серьезных проблем у него не возникает, так как организм человека достаточно хорошо приспособлен для сожительства с немалым количеством микробов. Но если мобильник находится в руках у больного или ослабленного человека, последствия могут быть самыми неприятными.
×

По теме Мобильник - источник заразы

Источник заразы

Реже есть шашлыки во время отдыха на курортах, дабы не заразиться трихинеллезом...
Журнал

Рингтоны на мобильник

Британские школьники создали высоко-частотные рингтоны, которые не могут слышать...
Журнал

Мобильник вызывает рак

Использование мобильного телефона в течение длительного времени удваивает...
Журнал

Выбрать мобильник

Купить мобильник? Что может быть проще? Вышел на улицу, прошел метров триста до...
Журнал

Мобильник за рулём

Как и следовало ожидать, обзор открывается компьютером. Куда ж без них...
Журнал

Мобильник будущего

Одно из крупнейших аналитических агентств, исследующих IT-отрасль, обозначила...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество