Заключительная часть Гарри Поттера

Заключительная часть франшизы о мальчике-волшебнике получилась готической и леденящей душу. Новый фильм по мотивам последней книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары смерти" поделен на две самостоятельные части, в первой из которых Хогвартс и волшебный мир вокруг него окончательно превращаются в поле битвы между силами добра и зла.
Заключительная часть Гарри Поттера
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" можно назвать сказкой с большой натяжкой. Лента, скорее, похожа на фантастический триллер, чем на фэнтези для детей. Режиссер картины Дэвид Йэтс, снявший также и две предыдущие серии, "Орден Феникса" и "Принца-полукровку", постарался максимально передать смертельно опасную и почти безнадежную ситуацию, в которой оказался Гарри Поттер и его друзья. Мальчик-волшебник должен раз и навсегда победить своего заклятого врага лорда Волан-де-Морта.

Продюсеры не поскупились на масштабные спецэффекты, и, вообще, картина выглядит почти как фильм-катастрофа. Потемневший Хогвартс объят пламенем, от взрыва он превращается в руины, а уцелевшую стену прошибает огромный дракон.

И в этой непростой ситуации герой Дэниела Рэдклиффа выйдет один на один с Волан-де-Мортом, который приобрел власть и контролирует Министерство магии и Хогвартс. Оба готовятся к финальной битве. "Подойди и умри", - такими словами встречает черный маг 17-летнего Гарри Поттера в неизменных круглых очках.

Меж тем друзьям подросшего мальчика-волшебника Роуну Уизли и Гермионе Грейнджер предстоит решать вопросы несколько иного плана. Они наконец-то перестанут скрывать чувства друг к другу - в фильме будут показаны не только развивающиеся романтические отношения парочки, но и первый поцелуй.

Напомним, что первая часть франшизы выйдет в формате 3D в ноябре 2010 года, а вторая появится на экране в июле 2011 года. Эти два фильма станут заключением экранизированных приключений Гарри Поттера.
×

По теме Заключительная часть Гарри Поттера

Приключения Гарри Поттера

Новую версию приключений Гарри Поттера предложили педагоги воскресной школы при...
Журнал

Четвертый фильм Гарри Поттера

Киноэпопея о Гарри Поттере в очередной раз сменила режиссера, а очередной...
Журнал

Про Гарри Поттера

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф благодаря успеху фильмов...
Журнал

Друзья Гарри Поттера

Популярная писательница Джоан Роулинг рассказала, что в финале ее последней...
Журнал

Ватикан осудил Гарри Поттера

Официальный печатный орган Святого Престола газета «L'Osservatore Romano...
Журнал

Феномен Гарри Поттера

Феномен Гарри Поттера Высший дух Джоан Роулинг наверняка очень сильно помогал ей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность