Любовь с первого взгляда

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университет.

"Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину", - утверждают руководители исследований профессора Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.
Любовь с первого взгляда
По их словам, "эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения относительно подходящей для продолжения рода спутницы в течение кратчайшего времени".

Однако для женщины требуется время для того, чтобы решиться отдать свое сердце и руку молодому человеку, замечают ученые. Это также вызвано особенностями эволюционного процесса, когда кроме любви женщине требуется уверенность в том, что ее партнер способен обеспечить всем необходимым будущую семью, а также не бросить в момент первых трудностей, отмечают Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.

Исследования проводились с группой студентов-добровольцев и использованием новейшей аппаратуры по сканированию деятельности головного мозга. "Мы обнаружили, что склонность мужчин к красивым женщинам является особенностью процесса эволюции", - заметил Марк ван Вут. "А женщине, кроме привлекательной внешности представителя сильного пола, нужны и иные доказательства его приверженности браку", - заключил он.
×

По теме Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил...
Журнал

Любовь с первого взгляда

Джонс из Абердинского университета решил выяснить, что же такое любовь с первого...
Журнал

Любовь с первого нюха

Со многими из нас происходило то, что случилось с героями бессмертной пьесы...
Журнал

Любовь с первого нюха!

- Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нос находится в центре лица? Да потому...
Журнал

Сила взгляда

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно...
Журнал

Магия. Попытка аналитического взгляда

Абсолют, Высшее Сознание, Всеобщий Разум не является суперкомпьютером. Не только...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество