Фигура после свадьбы

Семейная жизнь негативно сказывается на фигуре женщины, предупреждают ученые. Кроме того, общий внешний вид тоже меняется к худшему. Причем с мужчинами такого не происходит.

К такому выводу пришли британские социологи. В результате исследования среди трех тысяч представительниц прекрасного пола выяснилось, что, став женой, дамы поправлялись на 8-10 килограмм примерно за двенадцать месяцев.
Фигура после свадьбы
Основных причин такого явления оказалось три.

1) В 40-50 процентах случаев женщины, выйдя замуж, попросту махали на себя рукой, считая, что уже достигли главной цели своей жизни. Они переставали за собой ухаживать и следить за весом просто потому, что им было лень это делать.

2) В 20 процентах случаев молодые жены испытывали сильное разочарование и депрессию, поскольку "главный день" в их жизни уже миновал, и ничего столь же грандиозного, по их мнению, более не предвиделось. Свадьба для них являлась некоей "вершиной жизни", при этом, в отличие от дня свадебного торжества, о последующей семейной жизни и о себе в ней эти женщины почти не задумывались.

3) Еще одна причина, из-за которой женщины начинают полнеть, - это ворох домашних забот, не оставляющих времени для слежения за фигурой, снижение физической активности, а также вследствие изменения питания, ведь муж и появляющиеся со временем дети требовали обильных и калорийных блюд, которые вместе с членами своей семьи ела и женщина.

Примечательно, что умеренный вес трактуется исследователями как средство достижения определенной цели, а целью, как оказалось, в большинстве случаев является факт свадьбы - законное, официальное соединение с противоположным полом. Однако с этого момента вступают другие законы взаимодействия между партнерами, которые можно было бы условно обозначить как альтруистические, т.е. основанные на принципе жизни единого организма: каждая часть заботится о другой части более чем о себе.

Таким образом, лишь партнер способен сохранить, развить и усилить заинтересованность в достижении той или иной цели, получая в ответ равносильную поддержку и ощущение осмысленности жизни даже после свадьбы.
×

По теме Фигура после свадьбы

Фигура после родов

Практически каждая женщина боится посмотреть на себя в зеркало после родов...
Журнал

Три причины пополнеть после свадьбы

Семейная жизнь негативно сказывается на фигуре женщины, предупреждают ученые...
Журнал

Фигура беременность

Когда задается вопрос: а как быстро я после родов вернусь к «добеременной» форме...
Журнал

Идеальная фигура к отпуску

Летом всем как-то особенно хочется быть красивыми, стройными и притягательными...
Журнал

Фигура к Новому году

Если вы рветесь сбросить к Новому году несколько лишних килограммов, одной диеты...
Журнал

Автомобиль для свадьбы

Автомобиль на свадьбе - обязательный атрибут. Без него сегодня не обходится ни...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность